Общество
2393
15.04.2009 13:20

В Липецке пройдёт парад мыльных пузырей

Проведением необычного флэш-моба группа энтузиастов пытается сломать общепринятые народные стереотипы празднования Пасхи.

Как рассказал GOROD48 организатор мероприятия Илья Автономов, старт мероприятия состоится в предстоящее воскресенье, 19 апреля в 14.00 в Верхнем парке у площадки Детского парка «Сказка». Отсюда участники парада медленно двинутся к Нижнему парку, всё время пути, превращая мыльную пену в воздушные разноцветные шарики.

– Мероприятие состоится вне зависимости от погоды и политических условий, кризиса и прочих невзгод, – сообщил GOROD48 Илья Автономов. – Наша цель – чтобы тысячи мыльных шариков ворвались в атмосферу Липецка и создали особое настроение, придали городу особый неповторимый аромат свежести, счастья, любви и взаимопонимания. 

Всех желающих присоединиться к флэш-мобу призывают захватить с собой мыльные пузыри, которые продаются в любом газетном киоске или магазине детских игрушек. Организаторы так же просят всех одеться празднично, желательно – в карнавальные костюмы. Причём возраст участников не имеет значения. Можно брать с собой бабушек, дедушек, детей и друзей. 

Во всем мире такие парады проводят уже давно. Праздник мыльных пузырей, который состоялся в Москве на Арбате 12 апреля и собрал несколько десятков тысяч человек, стал уже четвёртым по счёту. Именно в столице и почерпнули идею липчане. 

По предварительным данным, в акции, которая пройдёт 19 апреля, примут участие от одной до трёх тысяч человек. По словам организаторов, только за последние 2 дня идёю проведения мыльного праздника в Липецке в одной из социальных сетей поддержали более 500 человек. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.