Общество
1631
15.04.2009 09:04

УФАС продолжает привлекать к ответственности Управляющие компании

Гендиректор УК «Новолипецкая» оштрафован на 15 тысяч рублей

Гендиректор УК «Новолипецкая» оштрафован на 15 тысяч рублей.

Сотрудниками управления в марте текущего года в соответствии с Федеральным Законом № 135 «О защите конкуренции» была проведена контрольная проверка ООО УК «Новолипецкая» на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

В результате которой было установлено нарушение требований Постановления правительства РФ № 307 от 2006 года, в части определения расчета за потребляемую электрическую энергию на места общего пользования. 

В ходе рассмотрения дела управлением ФАС было установлено доминирующее положение на локальном рынке оказания коммунальных услуг и управления многоквартирными домами с долей 100 % в пределах зоны обслуживания управляющей компании, в географических границах муниципального образования города Липецка, сообщает региональное УФАС.

По результатам заседания Комиссия, приняла решение о наличии нарушения антимонопольного законодательства в связи, с чем выдано предписание о прекращении нарушений, а также передать материалы дела для решения вопроса о привлечении должностного лица управляющей компании «Новолипецкая» к административной ответственности в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ.

14 апреля 2009 года генеральный директор ООО УК «Новолипецкая» в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Также комиссия управления ФАС России по Липецкой области 14 апреля 2009 года рассмотрело дело в отношении ООО УК «Городище» за нарушение антимонопольного законодательства, выявив те же нарушения, что у УК «Новолипецкая». 

УК «Городище» выдано предписание о прекращении нарушений, а также передать материалы дела для решения вопроса о привлечении должностного лица управляющей компании «Городище» к административной ответственности в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.