Общество
1637
13.04.2009 17:24

Жилищно-коммунальные субсидии могли бы получать больше горожан

Более 15,5 тысяч липецких семей – около 9% населения города – получают сегодня субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это меньше, чем в прошлом году.

Тогда компенсации начислялись 19,5 тысячам получателей. 
Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Липецка, с начала года этим видом помощи впервые воспользовались всего около полутора тысяч семей. Между тем у органов социальной защиты есть возможность в сложной экономической ситуации поддержать большее число горожан.  

Доходы абсолютного большинства субсидируемых (9,5 тыс.) ниже прожиточного минимума. Тем не менее, специалисты рекомендуют претендентам получить личную консультацию в отделах социальной защиты населения по месту жительства, так как ситуации у людей возникают разные, и каждый случай рассматривается индивидуально. 

Кроме того, с 1 апреля процедура оформления субсидий, а также других видов адресной помощи и пособий значительно упростилась. В отделах соцзащиты начала работу клиентская служба. Теперь прием граждан ведется ежедневно. Здесь липчане могут получить подробные консультации, в том числе по сбору пакета необходимых документов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.