Общество
1802
13.04.2009 09:59

НЛМК продолжает озеленение

2 млн. рублей направит в текущем году НЛМК на реализацию программы озеленения производственной территории, организацию экологически эффективного барьера по периметру и в санитарно-защитной зоне предприятия.

 

Как сообщили в пресс-службе ОАО «НЛМК», в течение года будет высажено около 10 тысяч деревьев и кустарников и благоустроено 2,5 га клумб и газонов. Это позволит уменьшить уровень запыленности и снизить воздействие производства на прилегающие жилые районы города. 

Всего в рамках пятилетней программы озеленения, реализуемой НЛМК с 2005 года, планируется посадить около 190 тыс. деревьев и кустарников, обустроить 28 га газонов, восстановить природную среду на 34 га территории, ранее используемой для размещения отходов производства. Общий объем финансирования данных природоохранных мероприятий составит более 135 млн. рублей.

Более 22% территории НЛМК в настоящее время занимают зеленые насаждения. Этот показатель значительно выше нормативов по озеленению для промышленных предприятий и превышает общегородской уровень. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.