Общество
3447
26.04.2019 09:20
88

«Бессмертный полк» в Липецке ищет волонтеров

Набор помощников идет через систему добровольчества.

Организаторы шествия «Бессмертного полка» в Липецке объявили набор волонтеров. Добровольцам предлагают принять участие в сопровождении колонны и ветеранов, они смогут работать на трибунах в рамках Парада Победы, на контрольно-пропускных пунктах. Также нужны волонтеры-медики, волонтеры оцепления и волонтеры медиа-службы.

Подать заявку на участие в мероприятии можно через сайт Добровольчество.рф. Предполагаемая занятость — с 8 до 17 часов 9 мая. Работа будет идти от площади Победы до площади Петра Великого. Всего необходимо 405 человек. По последним данным, 78 человек уже набраны.

Напомним, череду мероприятий в честь 9 Мая откроет торжественное возложение цветов к мемориалу павшим войнам на площади Героев. Оно начнется в 8 утра и продлится до полудня. В 9 часов почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений, придут руководители города и региона. Присоединиться к ним и отдать дань уважения «стоявшим насмерть во имя жизни» приглашаются все желающие. По завершении Парада на площади Победы со стороны проспекта Победы начнется движение колонн «Бессмертного полка». Тысячи липчан и гостей города пройдут по улице Советской до площади Петра Великого. Здесь присутствующих пригласят вместе исполнить песню «День Победы». Текст напомнят строки, которые появятся на смонтированных здесь светодиодных экранах.
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Альберт
04.05.2019 23:42
Дед дошёл до Берлина Данилов -Курский. Как можно принять участие?
Слава СССР, позор путину с
30.04.2019 20:10
Стыдно, хоть одно адекватное замечание
КПСС СССР
27.04.2019 18:48
Виктор Астафьев - Георгий Жжёнов: Кто такие большевики? 69 363 просмотра
Сомневающийся
27.04.2019 17:26
Рсдрп, ты хоть знаешь расшифровку своего ника ?
Сталин , КПСС , СССР !
27.04.2019 16:09
«Борис Николаевич глубоко понимал драматизм кардинальных преобразований», — продолжал президент. По его словам, Ельцин все «пропускал через себя, сомневался, мучился, переживал», знал о том, какие тяжелые преобразования переживает народ. Речь 31 декабря 1999 года, когда Ельцин досрочно покинул президентский пост и назвал преемника, Путин назвал «исповедальными» словами, в которых проявились его сила, честность и открытость
Иван
27.04.2019 13:20
Рсдрп, что то я не вижу как ты вставши со своего зассатого дивана идешь с портретами дедов воевавших в отечественную, крымскую, русско-турецкую, семилетнюю, северную, смоленскую, ливонскую, и другие войны. Где твое шествие? Или ты к своему зассатому дивану присох одноклеточный? Твои предки гордо сражались палками во времена палеолита, чё нечтишь безродный? Где твой транспарант? Деды воевали! Где твой бессмертный полк тех времен? Родословную он восстановил...херой обоссаного дивана
Сталин , КПСС , СССР !
27.04.2019 12:21
смотрел видео, ..сиди в своей западени на горшке смирно , бандера недобитая. ты гнилая и ничтожная шваль ,которая и подметки Сталина не стоит.
Рсдрп
27.04.2019 09:03
Иван, . А ты думаешь народ не восстановил родословную своих героических предков? Не все же как ты- иваны родства не помнящие. Сиди на обоссаном диване, тебя никто пинками не гонит.
Иди козе в трещину
27.04.2019 09:01
Андрей, долбодятел.ты видно едераст путинский. Поверь как только он потеряет власть, его сразу же обольют грязью. И есть за что. По сравнению со Сталиным это мелкотравчатый деятель.
Изя
27.04.2019 08:59
смотрел видео, . Этих двух идиотов чуть не порвали. Сталин- Верховный Главнокомандующий РККА. Этим сказано всё. Роль Верховного в Победе трудно переоценить. Сталин- самый популярный правитель нашей страны по всем опросам. Алкаша Борька и меченый Мишка занимают последние два места. Это факт, а остальное всё говорильня.