Общество
2090
25.04.2019 22:00
23

Липчан приглашают на итоговые обсуждения благоустройства парка Быханов сад

Завтра, 26 апреля, липчане могут принять участие в итоговых обсуждениях реконструкции парка Быханов сад. 

Представители администрации Липецка в ресторанном комплексе «Быханов» ответят на вопросы, которые еще остались у местных жителей. Отметим, что ранее состоялись интернет-голосование за проекты реконструкции на сайте врио главы региона Игоря Артамонова, общественные обсуждения, проведено социологическое исследование и дана экспертная оценка. 

На встрече с липчанами также будет разработан механизм общественного контроля. Горожане смогут сообщать все свои замечания по поводу работ, которые уже стартовали в парке и завершатся в августе. 

Этим летом Быханов сад ждут серьезные изменения - в парке обновят покрытие аллей, посадят новые деревья, обустроят детские, спортивные и игровые зоны, теннисный корт. По всему парку установят малые архитектурные формы, изготовленные по уникальному дизайну. 

Всего на реконструкцию парка Быханов сад планируется направить 127 млн. рублей. Средства на развитие рекреационной зоны в центре города выделил Сбербанк. Возвращать их не нужно: деньги стали помощью в развитии социальной инфраструктуры региона. 

Встреча представителей мэрии с общественностью начнется в 14:30. 
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
7
26.04.2019 23:34
* они с этим быхановым садом. Других проблем чтоли нет.
Говорят из Белгорода к нам
26.04.2019 11:49
гость, целыми семьями уже трудоустраивают. Радяшину в Гражданпроект, а её мужа (официального или нет) в Укс. Будут теперь дома за чаем обсуждать, как контракты заключать да деньги бюджетные осваивать )
гость
26.04.2019 10:36
загнали белгородских подрядчиков - они ломают хорошие новые дорожки.
Точнее из гoндoна дирижабль )))
26.04.2019 10:02
Хватит раздувать слона из мухи!, Властям - лучше разбейте 2-3 сквера НОВЫХ в городе! и Каменный лог до ума доведите!
Хватит раздувать слона из мухи!
26.04.2019 09:45
Это уже фарс какой-то просто! Может хватит дурью маяться? Из благоустройства скверика раздули такое действо, что можно подумать, Петродворец в Пипецк переезжает. Не пора ли уже начать хоть что-то делать, а не трепать языками?!
Пропаганда
26.04.2019 08:48
Заставить весь парк пушками, танками и прочей списанной военной техникой. Очень патриотично и скрепно. Чтобы нас все боялись
Я дурею
26.04.2019 08:40
Носятся с ремонтом небольшого парка как со всесоюзной ударной стройкой . Ничего едерасты толком построить не могут/ ни дворца спорта, ни ДК, ни театра. Только красть и разрушать.
Фобос
26.04.2019 08:12
ВО , КАК ! 2014 год ! В Липецке хотят создать службу санитаров города. Такое предложение прозвучало на публичных слушаниях. На борьбу со стихийными свалками, брошенными машинами и прочими вещи, которые уродуют облик города, планируют вывести отряд санитарной милиции . — Если девять служб занимаются этим, значит, даже в рамках того бюджетного финансирования, которое есть, существует, можно найти средства для того, чтобы создать такую постоянно действующую службу, — считает председатель ТОС «Надежда» Наталия Трубникова.
Фобос
26.04.2019 08:10
общественный контроль? Я напоминаю , что у нас , начиная так , с 2012-2013 года , за ДОРОЖНЫМИ РАБОТАМИ , особо ЖЁСТКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ! А т.н. общественников по типу супер активной общественницей Натальей Трубниковой (по слухам бывшая ЧИНОВНИЦА ), ПРУД ПРУДИ !
Викторм
26.04.2019 07:36
Наобсуждались?,Теперь путиноиды приступают к воровству.