Происшествия

24.04.2019 15:27

Прохожие заметили ребенка в открытом окне на 12-м этаже

17 11339
4
Прохожие заметили ребенка в открытом окне на 12-м этаже

Трагедия чуть не случилась на улице Хренникова.

Как сообщает МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Липецка", вчера на улице Хренникова прохожие заметили стоящего в открытом окне на 12 этаже маленького ребенка. Они позвонили в службу спасения-112. К счастью, на этот раз все закончилось благополучно, а с родителями малыша проведена профилактическая беседа. 

Управление по делам ГО и ЧС рекомендует липчанам быть предельно внимательными, контролировать поведение детей, а главное не оставлять их без присмотра.

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок.

Продумайте расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник.

Позаботьтесь о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно.

Опасны также и москитные сетки, которые создают для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

И главное - не оставляйте ребенка одного. Достаточно отвлечься на секунду и она может стать последним мгновением в жизни вашего ребенка или искалечить ее навсегда.

Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь в Службу спасения по телефону «112». 

17 11339
4

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Прохожий

25.04.2019 13:22
Таким родителям надо жить в пещерах.
ответить

28

25.04.2019 10:16
В своих домах надо жить и травка под домом или грядочки. Убиться конечно можно и на ровном месте, и в луже утонуть, но все таки маловероятно. Да в своем домк и умирать приятнее, чем в бетонном муравейнике.
ответить

Ч.

25.04.2019 08:08
С третьего этажа падали с летальным исходом . За детьми необходим присмотр постоянный и воспитывать у детей осторожность .
ответить

777

25.04.2019 07:47
Мама, никакого урока этой дуре не будут! Необучаемая рожалка очередная! Материнский капитал получила, ребёнок больше ценности не представляет
ответить

нах

25.04.2019 01:50
А нех строить 12-этажки! Три, ну четыре этажа достаточно. Земли что ли мало в России?
ответить

Липчанка

24.04.2019 22:52
А самое главное здесь это ставить на окна ручки с замками и не надо будет мебель двигать и т.д. это самое лучшее что может сделать для безопасности ребенка
ответить

Мама

24.04.2019 22:44
Вчера стала свидетелем этой страшной картины.Народу собралось много,люди кричали что ребенок ходит по подоконнику,а окно полностью открыто.Ребенок кидал в окна какие то тетради или книги,коробки и еще что то.Соседи повысовывались из окон,кто то побежал в квартиру,где был этот ребенок.Реально было оч.страшно,что ребенок упадет,12 этаж и он просто стоит на подоконнике,кидает вещи и наклоняясь еще смотрит вниз,как они летят.Это просто чудо,что все обошлось,Слава Богу!!!ребеночек мпленький был ,а матери урок на всю жизнь.
ответить

Сельдерей не растет на Елецком.

24.04.2019 21:47
Редакция Город48, ну прям в точку,отбей себе почку. Я тоже люблю животных.
ответить

Редакция Город48

24.04.2019 21:35
гость я, это одно и то же ссыкло.
ответить

Сельдерей не растет на Елецком.

24.04.2019 20:08
ара, я сам по себе сельдерей,собственный. А типа ты под кем ходишь,это не ко мне,мы по разные стороны баррикад.
ответить