Общество
3244
23.04.2019 15:38
59

Липчан зовут на субботники

Администрация Липецка приглашает активных и неравнодушных жителей областного центра и предприятия всех форм собственности принять участие в субботниках.

Присоединиться к городским уборкам можно, предварительно записавшись по телефону 239-665 или отправив заявку в свободной форме по адресу: popova-sm@cominfo.lipetsk.ru

Как сообщил начальник управления внутренней политики администрации Липецка Евгений Зенков, в этом году с инициативой принять участие в общегородских субботниках или организовать собственные обратилось более 20 некоммерческих организаций, общественных движений, региональных отделений политических партий и представителей бизнес-сообщества. В результате от сухой листвы и мусора, скопившегося за зиму, очищены территории лесополосы за Дворцом культуры «Городской», сквера имени Маркова, парков Липецка. На участках, где озеленение ранее отсутствовало или погибло, высажены сотни деревьев и кустарников.

Масштабные городские уборки проходят в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке. В Липецке планируется целый комплекс мероприятий по озеленению, а также наведению порядка на самых проблемных участках. Это территории, прилегающие к водоемам, оживленным трассам, лесополосам, железнодорожным и автобусным станциям.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1111
24.04.2019 17:43
опять субботник, ну тогда строку из платежек уберите, халявщики блин....
Изя
24.04.2019 13:12
Григорьев, Поверь мне, местный дурачек Григорьев, мрут под твоим окном в независимости от партийных пристрастий. И сторонники Путина и Явлинского и Зюганова.
Рсдрп
24.04.2019 13:10
Вы это прекращайте. Ленинский субботник уже прошёл. При ссср после 22 апреля весь город был как новенький. Сейчас дикий капитализм. Никто не выйдет.
Татьяна
24.04.2019 11:12
Что же не убрали территорию Нижнего парка рядом со старым городским пляжем,ездим с собакой гулять,какого мусора там только нет,пластиковые бутылки разлагающиеся,а ведь недалеко водозабор!!!Покрышки и автомобильный хлам,собака не хочет там гулять.Убрали территорию ближе к памятнику народовольцам,а дальше пейте липчане воду с остатками пластмасс и резиновых покрышек!
ттт
24.04.2019 08:53
а вот чисто для общего развития, может кто знает. В пиндосии "субботники" бывают? или там как то по другому делают в парках-зоопарках .... И вообще где то еще в мире такая фигня существует? Сев. Корею не предлагать.
за откровения!
24.04.2019 07:57
ВАЛЕРИЙ ., А че вы на Иванова орали :"Не убирает. !" А оказывается это вы ,где пожрете нам и и нужду справляете. Да,это Липецк с обывателями.Ни какой Иванов с вашим поносом не справится!))))))))))))))))))))
дзен
24.04.2019 07:41
Придите ко мне на дачу и уберите.
Ольга
24.04.2019 06:49
Нас вчера бомж прогнал. Кто должен защищать граждан которые хотят жить в чистом городе? ? Адрес ул Громовой, д 6
АНОНИМ
24.04.2019 06:25
Рядом состановкой с.Хрущевка стоят -мусорные баки. Ктото на обном из них нарисовал краской - половой член , с семяизвержением ! -Вопрс : -Что за Малевич это изобразил ??? -Чьих это кистейработа ???.Перед Пасхой, недавно эту композицию - закрасили , не прошло и нескольких дней , как опять , -чтото уже снова - написали!!! -Им бы -на " Хохломе" работать !!!...
ВАЛЕРИЙ .
24.04.2019 06:11
УБИРАЙ , -НЕ УБИРАЙ ! -ВСЕ РАВНО СКОРО СНОВО , -ГДЕ ПОЖРУТ , -ТАМ И ..- НАСРУТ !!! - ПОГОВОРКА .