Происшествия
15449
23.04.2019 14:55
89

Директор колледжа, в котором надругались над студентом, уволен

Управление образования и науки Липецкой области по факту совершения противоправных действий в отношении студента одного из колледжей региона провело выездную проверку. 

Как сообщает пресс-служба управления, решением учредителя, в лице управления образования и науки Липецкой области, директор колледжа освобожден от занимаемой должности с 22 апреля 2019 года. 

Во все учреждения профессионального образования Липецкой области управлением направлено предупреждение о предотвращении нарушений требований законодательства о профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении них.  

Напомним, что в начале апреля стало известно о надругательстве над студентом колледжа его однокурсниками. По факту произошедшего СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера). По делу задержаны трое подростков - студентов колледжа.

О насилии стало известно случайно: в ходе проверки исполнения колледжем закона об образовании прокуратура обнаружила, что из учебного заведения беспричинно отчислены несколько студентов. Оказалось, что они были замешаны в чудовищной истории: первокурсники во время т.н. "вписки" надругались над товарищем, воспользовавшись его беспомощным состоянием. 

Администрация колледжа знала о произошедшем, но в следственные органы не обратилась. Это обстоятельство стало поводом для возбуждения еще одного уголовного дела, на этот раз в отношении педагогов. Их обвиняют по ст. 316 УК РФ ("укрывательство преступления"). Кроме того, проверка ведется и в областной детской больнице, где лечили пострадавшего студента, но о пациенте с криминальными травмами в полицию не сообщили. 
0
0
0
0
0

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Н Б
23.06.2020 14:16
Многие ,оказавшись в такой ситуации стесняются рассказать о случившемся.Ни в коем случае нельзя умалчивать о таких зверских преступлениях.Нельзя покрывать таких уродов,которые почувствовав безнаказанность надругаются ещё над многими и об этом никто не узнаёт.
Н Б
23.06.2020 14:15
Многие ,оказавшись в такой ситуации стесняются рассказать о случившемся.Ни в коем случае нельзя умалчивать о таких зверских преступлениях.Нельзя покрывать таких уродов,которые почувствовав безнаказанность надругаются ещё над многими и об этом никто не узнаёт.
Н Б
23.06.2020 09:10
Как звери,толпой нападают.Кровь почувствуют и остановиться не могут.Уроды моральные.Писюны у этих несовершеннолетних выросли,а как отвечать за себя ,так обосрались.Даже если они несовершеннолетние,должны отвечать.Они совершили тяжкое преступление,а не какуе-то шалость.С ними нада то же самое сделать.Естественно.А как иначе-то.как они хотели?Нужно отвечать за поступки.
Н Б
23.06.2020 02:11
Да никому там верить нельзя.О чем вы говорите?Сами подумайте-все всё знали и молчали как крысы.Равнодушные уроды.Сочувствую парню от всей души от всего сердца.Столкнулся с таким безразличием людским.С такими подонками,которым никто не нужен,кроме собственной шкуры.Не каждый выдержит.
Н.Б
23.06.2020 01:25
Вы что глупые?Они совершили скотское преступление.Что значит» речь идёт о несовершеннолетних ,на них нельзя указывать»?Их ломать нада ,чтобы они почувствовали то же,что и этот парень.Если их родители вырастили таких * .
Директора
28.04.2019 18:08
насадить на швабру.Козлина!
Александр
24.04.2019 21:44
Таких на кол надо сожать !!!
Гость
24.04.2019 16:34
Это что часть через прокуратуру восстановили,если верить вк. Директора уволили,трое в СИЗО,местная царица образования на месте,ждемс новых инфоповодов.У парня испоганина жизнь.
Марина
24.04.2019 15:18
Почитайте в контакте подслушано в Усмани,там всё подробно написано.
6
24.04.2019 14:47
А как дела обстоят с наводчицей, она же паскуда шалава натравила пацанов, в уголовном мире это подстрекательство, какое ей наказание и где она паскуда?
Еще комментарии