Общество
5498
23.04.2019 14:47
14

14 000 рублей липчанка оставила в банкомате

Полиция ищет людей, которые стащили деньги.

6 марта в территориальный отдел полиции обратилась 36-летняя липчанка с заявлением о краже. Женщина забыла забрать из банкомата 14 000 рублей, которые сняла со своего счета.  Вернувшись уже через несколько минут она обнаружила, что денег уже нет. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, несмотря на имеющиеся в материалах доследственной проверки доказательства совершенной кражи, в возбуждении уголовного дела  женщине было отказано в связи с отсутствием события преступления.

Прокурор района не согласился с процессуальным решением, отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направил материалы для дополнительной проверки. 

В настоящее время  следственным отделом территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. 


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЗА ТО
24.04.2019 02:08
Чтобы ворам рубили руки! Ногами воровать сложнее будет.
Я делал проще,
23.04.2019 21:15
Ч., подходил к работнику банка,она открыла банкомат и тут же отдала карту.Это если банкомат в отделении.Если где-то в магазе, то придется подождать и получить старую.Зачем оформлять новую?
Нона
23.04.2019 20:31
Может банкомат их обратно затянул? вы же любите выкладывать же здесь запись с камер вот таких вот "преступлений". Вот и тут камеру надо смотреть. А вообще найти 14 тыс и отдать, кому нужнее. А курица пусть клювом не щелкает.
Ч.
23.04.2019 20:03
Это она зевнула ( быть может разговаривала по телефону ) . Мою карту автомат тоже проглотил , но я не обиделся на него потому , как деньги взял и ушёл не проконтролировал о наличии карты ...Через 10 дней выдали новую ,- теперь проверяю !!!
ГоЗть
23.04.2019 18:44
Надо смотреть камеры,, согласен с вами полностью!
Надо смотреть камеры,
23.04.2019 18:27
С каждым может случится,неудачный день,стресс,проблемы,спешка.По мне, так это кража.Не твое-не бери.Помоги вернуть,если что.А мусорки не хотят работать.Приятно жить в обществе,где на улицах свободно ставят велики ,оставляют машины открытыми и никто не боится,и не забивают голову этим.Такое есть в скандинавских странах,в ОАЭ.
честный
23.04.2019 17:23
Если бы я взял эти деньги, я бы вернул.
28
23.04.2019 16:54
Пару раз сталкивался с выдачей банкоматом купюр "лесенкой", когда пачка превышает технический (а точнее - фактический) габарит пропускания пачки крышкой купюроотдавателя. Это когда нижние и средние вытащить можно, а до верхних не дотянешься разумным способом. И чтобы взять, дается одна попытка... И да, вроде бы, не взятые, в течение полуминуты, купюры складируются обратно в специальный внутренний приемник. И говорят, что проще будет доказать, что не брал - это в случае "лесенки" - не брать(не вытаскивать) ни одну купюру из тех, которые взять можно. В этом случае объем транзакции выдачи совпадет с объемом транзакции складирования. Как бы. А с карточки денежку списывают в полном объеме, заметьте... Но это лучше знают техники, обслуживающие банкоматы. Так что в случае инцидента - велком в банк с заявлением
Шурик