Общество
2756
22.04.2019 07:00
29

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 22 апреля. Добро пожаловать в нашу утреннюю рубрику – сегодня она имени Ленина. 

День в истории

Тот, кому довелось быть пионером и октябренком, реагирует на дату 22 апреля, как собака Павлова – это же заветная дата, День Рожденья Ленина! Мы, было, даже хотели провести с утра в редакции классный час, посвященный Ильичу – по старой памяти, чтобы вспомнить детство золотое. Да что-то замотались и решили ограничиться тестом имени Ленина.



Владимир Ильич был, конечно, фигурой многогранной и неоднозначной. Одной из доминирующих черт в его характере был азарт. Очень силен в нем был спортивный соревновательный дух. Володя Ульянов все делал с азартом, даже бегал в валенках по горке ледяной. По воспоминаниям однокашников по симбирской гимназии, Володя как-то признался товарищу, что сильно завидует одному парню, который ловчее всех катался на коньках. Когда уже взрослый Ильич освоил велосипед, он тут же принялся соревноваться с тем, кого удавалось подбить на гонку. Но выигрывал не всегда, а когда проигрывал, сильно досадовал. Мы даже думаем, что именно поэтому в свое время у нас в стране и произошла революция – Владимир Ильич опять во что-то продул и вскипел: «Ах так?!» И победил сразу очень большое количество народу – буржуев, помещиков и капиталистов. 

Музыкальная пауза

В этот день, 22 апреля 1969 года в американском городе Хьюстоне был совершен прорыв в медицине: впервые в истории провели пересадку глаза человеку. А Джон Леннон выразил суть бунтарского духа шестидесятых в тот же год и в тот же день по-своему: взял фамилию любимой жены и стал называться Джон Уинстон Оно Леннон.
Давайте отметим это все хорошей песней. 


Липецк нагревается

Погоды нынче стоят спокойные, устойчивые. Если уж и возможна небольшая облачность, зато без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/сек. Температура ночью от 1 до 3 градусов тепла, днем от 15 до 17 градусов тепла.

Сами мы не видели, но говорят, уже кто-то в речке купался. «И жить торопится, и чувствовать спешит», - говорил о таких людях великий Пушкин. 


Транспорт

На улице солнечно и свежо. Давайте устроим внеплановый День отказа от транспорта и просто прогуляемся?! Нет возможности? Тогда ориентируетесь на карту и выбирайте свободные дороги.


    


Тем временем

Сколько стоит образование в десяти главных вузах страны? – этим вопросом накануне ЕГЭ задалось агентство РИА Новости.

Самые дорогие направления – экономика, менеджмент, бизнес, медицина, точные науки. 

Почти «золотой» гранит науки на коммерческих факультетах МГУ им. М.В. Ломоносова. Например, один год обучения в бакалавриате факультета Высшая школа бизнеса по направлению «Менеджмент» стоит 540 тысяч рублей. Направление «Экономика» на факультете Московская школа экономики — 410 тысяч рублей.

В Московском физико-техническом институте за год обучения по направлению «Техническая физика» просят 315 тысяч рублей, а прикладные математика, информатика и физика, вычислительная техника, биотехнологии, системный анализ и компьютерная безопасность — 270 тысяч за год учебы.

Имея возможность платить по 390 тысяч в год, можно поступить в РУДН на самое дорогое направление – стоматология. За 330 тысяч рублей в год можно изучать в этом вузе мировую экономику, за 320 - международное право, получить диплом специалиста телевидения можно за 300 тысяч в год. 

А вы говорите - не в деньгах счастье. Сейчас с рыбным обозом пешком в вузы не приходят. Расценки на стобалльные результаты по ЕГЭ пока не опубликованы. А жаль, вот что действительно интересно было бы узнать. 

С новым днем весны тебя, дорогой Липецк! Заходи почаще на GOROD48 за свежими новостями! 

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Слушай,,
23.04.2019 13:32
Учи историю .Мы победили таким негодяям как ты нашу победу не перечеркнуть !
Слушай
23.04.2019 13:27
,,Учи историю ,,СССР не хватило времени для полной подготовке к войне ,хотя все ресурсы страны были брошены на это Гитлер это знал и он говорил ,что пока Сталин не готов к войне,надо сейчас сокрушить Советы .Да были просчеты в начале войны у командования,у кого их не бывает .Но Германия с помощью западных стран хорошо подготовилась к войне и уже имела боевой опыт ,а наша армия и командование его не имело .Вот ты * историю !
всё у тебя наизнанку
23.04.2019 10:13
Какие подлецы, Какой же ты подлец - ведь именно по причине бездарного руководства коммунистов (военных генералов и начальников) - погибли миллионы простых российских граждан в Великой Отечественной войне.
Какие подлецы
23.04.2019 08:55
живут в России.В Великую Отечественную погибли миллионы коммунистов,,а ты сволочь оплевываешь их .Далее .Если бы Запад не вмешался бы ,не было бы у нас гражданской войны и не было бы таких жертв .Какая ты сука ,,Учи историю ,,.
учи историю, олух
22.04.2019 21:50
для "Миллионы", как раз коммуняки-то и уничтожили миллионы граждан России.
Ч.
22.04.2019 19:39
Интересное время : вчера был клоуном ( шутом ) , а сегодня проснулся " Царём " Украины .
Правильно Николашку вольнули
22.04.2019 19:18
толик, . За ленские расстрелы, кровавые воскресенья, за издевательства над рабочими и крестьянами, за распутинщину, кознокрадство и так далее. А тебе мы дадим тяпку и отправим в Магадан- тайгу тяпать. Готовся, либерастическое чмо.
Лаврентий Павлович
22.04.2019 19:15
толик, . Даже не надейся. Расправа с тобой будет короткой. Кол осиновый в твоё либеральное очко.
Миллионы
22.04.2019 18:19
коммунистов погибли защищая нашу Родину ,а ты тварь поганая льешь грязь на них !!!!
ты
22.04.2019 18:11
/толик /,оказывается ученик Гитлера,очень надеюсь,что ты будешь повешен гаденыш !
Еще комментарии