Общество

21.04.2019 10:13

С улицы Ленина убрали все лавочки

70 12288
6
С улицы Ленина убрали все лавочки

Остались только старые скамейки.

Многие гулявшие по улице Ленина липчане могли заметить, что там пропали все лавочки со спинками. На пути от Дома Мастера до ЗАГСа не осталось ни одной: аккуратно демонтировали все 14 лавочек, остались только старые скамьи без спинок.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, лавочки никто не своровал. В рамках программы благоустройства Липецка подрядчик демонтировал старые лавочки. Скоро уберут и урны. И их, и лавочки заменят на новые. Департамент благоустройства намерен отремонтировать стоявшие ранее на улице Ленина скамейки и установить их в городских парках. А совсем новые лавочки на улице Ленина начнут ставить уже завтра. 

Кроме того, новые скамьи и урны поставят на площади Героев. Также предполагается благоустройство новой аллеи в районе поликлиники на улице Петра Смородина. Там накануне высадили деревья, скоро горожанам предложат выбрать название для новой зоны отдыха. После этого и предполагается установка урн и скамеек: поликлинику посещают много пенсионеров и мам с детьми, зона отдыха им пригодится.
70 12288
6

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

~~~

22.04.2019 16:52
На площади Героев,от ДС Спартака и до здания Роспотребнадзора,нет ни одной урны! Тоже наверное на реконструкции?
ответить

Гость

22.04.2019 11:09
К 1 мая из Москвы привезут Б/ушные лавочки и урны, так что радуйтесь, теперь все что в Москве будут менять или списывать, автоматически будет поступать в Липецк, потому что Липецк город умный так сказали в администрации.
ответить

Внимание!

22.04.2019 10:24
Собаки засрали весь город! Собачников - на субботник, говно собачье выгребать!
ответить

123

22.04.2019 10:17
Если поставить урны там, где они должны быть, то их реально убирать придется. Для этого необходимо набрать реальных уборщиков и платить им реальную зарплату. А сейчас все виртуально, кроме экономии фонда оплаты (либо оплаты якобы работающих). Поэтому их и нет ни на остановках, ни на переходах, можно сказать нигде в городе.
ответить

"

22.04.2019 09:16
Очередное отмывание денег, новые в парках поставьте, а эти меняйте на новые и утилизируйте. А если они хорошие то зачем их вообще менять. Только и за того, что там по утрам ходит руководство. Это смешно. Бюджет экономить надо
ответить

Петруша

22.04.2019 09:12
Как приходит новая власть так начинают лавочки и урны менять? Ваша версия.
ответить

123

22.04.2019 09:05
Это как в прошлом году, новую плитку на тротуары положили, а старую на дачи разобрали.
ответить

КАРАУЛ!!!

22.04.2019 08:40
Центролит завалили мусором, воняет до Косыревки, Косыревское кладбище заканчивается, площадок под многоэтажную застройку нет. А новая власть может только убирать и ставить лавочки. Чума пришла в город.
ответить

Позор

22.04.2019 08:25
Лезть в мэры когда в мозгах только личная выгода,а не реальная помощь городу!!!!!!
ответить

Эля

22.04.2019 06:40
У кого денег больше тот и мэр! Фсе нечего тут обсуждать. Раньше мозгами мерились, теперь деньгами. Супер!
ответить