Общество

20.04.2019 20:26

Липчане объединились для спасения кота

77 8506
19
Липчане объединились для спасения кота

Животное провело на дереве почти шесть суток.

Сегодня на улице Вермишева прошла спасательная операция - с макушки высокого дерева сняли кота.

На дереве животное провело почти шесть суток. Его спасение стало возможным благодаря объединению усилий любителей животных и жильцов дома, возле которого кот попал в беду. Вот, что пишет о спасении кота липчанка Ольга.

"Спасибо большое Николаю, который принял вызов и предоставил услуги вышки. До него пришлось выслушать несколько отказов. Спасибо Сергею за проявленное бесстрашие и мужество: кота снимал он, в награду - глубокие царапины и непонимание родных. Спасибо Ольге Я. за проявленное деятельное участие во всей операции по спасению. Алексею за помощь и подстраховку. Жильцам дома № 24 по ул. Вермишева за солидарность и содействие. Это было больше чем круто, это было человечно".

Истощенного кота поместили в ветеринарную клинику. И даже придумали имя -  Скай.  Сейчас спасители Ская ищут его хозяев или новый дом для животного. 

77 8506
19

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

И

22.04.2019 21:51
6 дней это много
ответить

Олеся

21.04.2019 20:09
А кто-нибудь знает в какой вет.клинике находится кот? Возьму его себе
ответить

1111

21.04.2019 16:49
Да нет, а у нас часто люди на деревьях застревают??? если только полюбовники и те как правило без мудей остаются.....
ответить

липчанин

21.04.2019 15:20
молодцы
ответить

Ч.

21.04.2019 14:48
"Паша и Гость " , по комментам вашим - серьёзные парни , а почему-то нелицеприятно отзываетесь друг к другу . Мне стыдно за Вас , прекращайте , если сможете ...
ответить

Ч.

21.04.2019 14:45
А " котка " кличка не " чубайсик " ?
ответить

да уж

21.04.2019 14:39
Какие длинные высказывания......!
ответить

Да нет

21.04.2019 13:37
ответ, Спасибо м не отделаешся. А Селфи с котом на дереве с земли , рядом с деревом УЖЕ выложили чучундры? Раньше да, ответ, человека спасли бы, а щас заснять и га свой в нет цифровой объём выложить. Кто-то блажь тешит, а кто-то и баблишка в карман. Ответ. Люди с этого дома ну очень разные, как и в городе и России вообще. Они не стали делать селфи. Это и удивляет. И хорош в клаву тыкать пальцАми. Скинтесь водиле а то за вышку то с него бизнер спишет. Нашли мультфильм. Вот и ответ тебе , ответ.
ответить

ответ

21.04.2019 13:02
Татьяна, а вниз боятся спускаться, т.к. им надо видеть, куда они идут, а попой они не видят, поэтому лезут всё выше и выше в надежде спастись.Но если обессилят, то упадут и могут получить травмы, несовместимые с жизнью. Хорошо, что есть добрые люди с большой буквы. Такие спасут не только животное, но и человека, в том числе и среди тех, которые сидят и изголяются в ненависти ко всем. Ненавистники не спасут и своего ближнего, не только животное.
ответить

ответ

21.04.2019 12:57
Татьяна, Зачем же кошка лезет на дерево, да ещё так высоко, раз не умеет спускаться? Она повинуется инстинкту самосохранения, спасаясь от собаки (или другого опасного существа) либо испугавшись чего-то (например, резкого громкого звука). Изогнутые кошачьи когти отлично приспособлены для лазанья по деревьям. Но! Только вверх.
ответить