Общество
9344
20.04.2019 11:25
60

Автохамы-рецидивисты (ФОТО)

Некоторые авто попадают в наш объектив уже не в первый раз.

Мы продолжаем совместно с нашими читателями выявлять главных липецких автохамов, которые паркуют свои машины на газонах, перегораживают тротуары, заезжают чуть ли не в подъезды и демонстрируют всяческое неуважение к окружающим.

Наша рубрика вышла уже более десяти раз, и у нас уже появились свои «рецидивисты», то есть те, кто попадает в объектив не в первый раз. Посмотрите на снимок вверху. А теперь взгляните сюда. Пикап уже фотографировали на улице Стаханова, а водителю – хоть бы что.

20190412_152136.jpg

Отмечены нами и места, к которым горе-водители неровно дышат – так и норовят поставить машины, пренебрегая всеми нормами. Вот новый снимок с улицы «Звездной», 4/3. Именно в этой точке наши читатели уже ловили других нарушителей, причем - дважды.

IMG_20190418_122422.jpg

WhatsApp Image 2019-04-19 at 11.01.jpg

Сторонники автохамства (увы, нам в комментариях пишут и такие) пишут, что ставят машины на места газонов потому что они, дескать, не засеяны и не ухожены. Но как липчанам облагородить участок живой природы, если на нем круглосуточно стоят машины? Да и трава не растет с такой скоростью, с которой на засеянную почву приедет очередной горе-парковщик.


P1050422.JPG

Ссылки на нехватку парковок – это не более, чем поиск законного оправдания для своего хамского поведения. Во-первых, пусть почитают документы – все парковки у дома носят гостевой характер и на них разрешено ставить автомобиль не дольше, чем на три часа. А авто из всех ста квартир дома в один момент не приедут. Во-вторых, парковок в Липецке полно, но они не обязательно должны находиться в шаговой доступности от дома. Этого никто не обещал при заключении договора покупки квартиры, а квартиры с парковками стоят дороже. Немало в Липецке и гаражных кооперативов.

WhatsApp Image 2019-04-19 at 11.01.07.jpg

Очередной «красавчик». Неужели и здесь найдутся те, кто скажет, что автомобиль никому не мешает?

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием места, где было снято фото.


0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злой Петросович
30.04.2019 20:13
Кто из правдорубов скажет какой пункт правил нарушил шевроле 706?
.
28.04.2019 20:45
Сидельник номера скрутил, наверно, хочет прав лишиться.
Все придурки на инотазах!
23.04.2019 06:14
Бомжацкие путеноиды-иногавнодрочеры (ФОТО)!
гога
22.04.2019 09:05
Жока, ну ты и бык плюшевый......
Имею мнение
21.04.2019 17:54
Жока, Горячо жму руку невоспетому герою города липецк.
.
21.04.2019 10:48
https://gorod48.ru/news/356100/ - а это хозяин белорусского ведра, который облапошил дольщиков в долгострое на ул. 50 лет НЛМК, Владимир Сидельник, который регулярно паркует свой автохлам на тротуаре 5 дома по ул. Качалова, хотя проживает в соседнем доме.
Александр
21.04.2019 09:21
Городские власти просто не" хотят" эти деньги просто так нагнуться и "поднять".......Сколько тысяч просто так валяются!!! Ведь два зайца убивают и порядок наводят, да еще на этом и зарабатывают......Не можете отдайте в частные руки.....
Автолюбитель
21.04.2019 08:11
Тут все просто, рейды по дворам и штрафы, бюджет ой как пополнится
48
21.04.2019 07:16
Вся грязь в городе - от парковщков на газонах. Вся пыль - которая летает, это бывший чернозем. Из-за него приходится мыть машину каждую неделю. Предлагаю с владельцев таких авто взыскивать стоимость восстановительного ремонта газона.
Егорка етить
21.04.2019 01:07
Жока, с таким решением вопроса, сам уедешь, в места не столь отдаленные..