Общество
1596
01.04.2009 12:06

Количество безработных в Липецкой области приближается к 10-тысячной отметке

Как сообщил GOROD48 начальник отдела трудоустройства и программ занятости Управления труда и занятости Липецкой области Дмитрий Жуков, по данным на 1 апреля в нашем регионе было зарегистрировано 9,9 тысяч безработных. Таким образом, уровень безработицы зафиксирован на уровне 1,6 % от всего экономически активного населения j,kfcnb.

Как сообщил GOROD48 начальник отдела трудоустройства и программ занятости Управления труда и занятости Липецкой области Дмитрий Жуков, по данным на 1 апреля в нашем регионе было зарегистрировано 9,9 тысяч безработных. Таким образом, уровень безработицы зафиксирован на уровне 1,6 % от всего экономически активного населения области. 

При этом количество вакансий в базе данных Управления труда и занятости Липецкой области к 1 апреля составило около 5 тысяч. 

– Рост свободных рабочих мест связан с весенним возобновлением работ в строительстве и в сельском хозяйстве, – пояснил Дмитрий Жуков. 

За март количество безработных в нашем регионе выросло на 700 человек.  

В ближайшие дни в Липецкой области начнётся работа по четырём направлениям Программы антикризисных мер по поддержке занятости населения: средства из федерального бюджета поступили на эти цели 30 марта. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.