Общество
4205
17.04.2019 16:28
45

Липчане уже неделю «любуются» на плоды своего труда

Управляющая компания «кинула» жильцов.

С прекрасным настроем навести чистоту на прошлой неделе выходили на серию субботников жильцы трех домов на улице Липовская. Липчане убрали придомовую территорию от мусора, расчистили детскую площадку. Красота! Но в этой бочке меда нашлась ложка дегтя: участники субботника уже неделю «любуются» на плоды своего труда — мешки с мусором.

- Еще до старта субботников мы договорились с нашей управляющей компанией «Комфорт-Л» о вывозе мусора после уборки. Там нам пообещали сразу же забрать мешки. А потом начали кормить «завтраками». Сегодня наше терпение лопнуло — сколько можно смотреть на эти мешки — и мы снова позвонили в приемную. Там там гаркнули, что машин пока нет, а когда будут — неизвестно. А потом и просто стали игнорировать — сбрасывать звонки, - жалуется участница субботников Ирина.

izum6JKfOQw.jpg

Связаться с УК, и правда, нелегкая задачи: звонки корреспондентов GOROD48 там тоже игнорируют. Ответ на вопрос, как липчанам быть в такой ситуации, дали в городском департаменте ЖКХ. Там участникам субботника рекомендуют пожаловаться на «Комфорт-Л» в Государственную жилищную инспекцию. ГЖИ имеет право заставить «управляшку» исполнить свое обещание.



0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель сосед
18.04.2019 15:23
Может в управляшке и в самом деле машин для вывоза нету. Что вы тут разорались? Будет машина - вывезут.
Поддерживаю автора
18.04.2019 09:16
Аналогичная ситуация напротив дома 31 по ул.Гагарина. Мы насобирали 60 мешков . С воскресенья лежат у мусорки.
Фобос
18.04.2019 08:57
Леся мы очень добренькие и мягкокожие , к МЕРЗАВЦАМ И ПРОХВОСТАМ ! Вчера вечером , видел Лепекина , с ПРЕКРАСНЫМ настроением он рассказывал по телефону , про какую-то МАДАМ ! Плевать он хотел на нас , на ЖКХ , и на всё остальное !
Фобос
18.04.2019 08:55
а другим необходимо поставить условия , каждыую пятницу в прямом эфире , они зачитывают , обращения граждан и решения по ним ! Будет ответ , снежок чистить на протекающей крыше , тут же пинком под зад ! Прямо в студии ! Вмиг всё наладится !
Леся
18.04.2019 08:47
Фобос, а где их других набрать?!
федул
18.04.2019 08:39
Субботник это хорошо! только почему дети должны убирать за взрослыми . Только не надо валить все на детей. Вы же взрослые мусорите где попало, они берут пример с вас. На вас двойная ответственность. Вы пример. А если вам не нравится ходить по чистым улицам и паркам идите на свалку за город...
Мишаня
18.04.2019 06:48
Какими сессиями? Она в ОТПУСКЕ!!!!!!
~~~
17.04.2019 23:51
На Матырском,детвора очистила весь школьный двор,от мусора,листьев. Но мешки уже две недели лежат и как правило до следующего сезона.
Фобос
17.04.2019 22:49
В Липецке требуют отставки руководства Госжилинспекции. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ! 28.09.2017 11:43 https://gorod48.ru/news/456986/
Фобос
17.04.2019 22:45
Юлия, ПОЙМИТЕ , если 100-500-1000 человек выйдет на митинг с ТРЕБОВАНИЕМ , УВОЛИТЬ всех из ГЖИ ! А затем набрать новых , но с ДРУГИМ форматом , возможно что-то изменится !