В России
1688
15.04.2019 08:43
3

Алла Пугачева отмечает 70-летие

Примадонна готовится к концерту.

Сегодня, 15 апреля, народная артистка СССР, «Примадонна» российской эстрады Алла Пугачёва отмечает 70-летний юбилей, сообщает ИА REGNUM.

Титул «певицы номер один» Алла Борисовна удерживает до сих пор и не сходит с обложек журналов. Сегодня она по-прежнему помогает молодым артистам, снимается в самых модных клипах. Поклонники следят за всем, что происходит в семье примадонны благодаря личной странице ее супруга Максима Галкина. Алла Пугачева уже 10 лет не ведет концертную деятельность, но готова появиться на сцене – с новыми песнями. Шоу запланировано на эту неделю.

Алла Пугачёва прославилась в середине 1970-х — благодаря хиту "Арлекино", напоминает «Первый канал». Песню болгарина Эмила Димитрова певица исполнила на конкурсе в той же Болгарии — но с русским текстом и новой аранжировкой. Успех был оглушительным, и началась головокружительная сольная карьера.Но к тому времени она отработала на сцене уже десяток лет: записи для радио, выступление в детской передаче "Будильник", бесконечные гастроли и концерты в провинции.

За свою почти 45-летнюю активную творческую карьеру певица испробовала все — она исполняла классические эстрадные номера за авторством Раймонда Паулса, пела почти авангард в фильме «Выше радуги», поражала всех арт-роковыми композициями в конце 70-х, полюбилась телезрителям романсами в «Иронии судьбы» и даже примеряла на себя образ западной рок-певицы в 80-х. Каждая ее ипостась неизменно пользовалась всенародной любовью, отмечает «Газета.ру».
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ФЫкер, помнишь меня?
17.04.2019 02:44
С юбилеем тебя, старушка.
Липчанин
15.04.2019 18:28
Не смеши. ЖЕНА * .Гордимся (((((((((((
Липчанка
15.04.2019 12:21
Талантище! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни и творчества! Песни ее - наша эпоха! Гордимся что начинала она у нас в Липецкой филармонии