Спорт
7726
10.04.2019 13:07
53

Соревнования по полумарафону в Липецке приедет комментировать Дмитрий Губерниев

26 мая гостями Липецка станут многие известные люди.

«Звезды» российского спорта станут гостями соревнований по полумарафону в Липецке 26 мая.

Как сообщили в областной администрации, в забеге примут участие знаменитые спортсмены, представители шоу-бизнеса, журналисты.

Разминку перед стартом проведет двукратная олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по спортивной гимнастике (вольные упражнения и опорный прыжок) Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка (2000, 2004 гг.) по фехтованию Татьяна Логунова, 6-кратная чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Зыкина.

Старт и финиш разместятся на Соборной площади, а мершрут пробега забега проляжет по улицам Зегеля, Плеханова, Гагарина и Космонавтов. 

Участникам забега на выбор предложат не только классическую полумарафонскую дистанцию – 21,1 км, но и забеги на 10 и 3 км, а дети до 14 лет смогут пробежать дистанцию в 500 метров.

К старту пригласят всех желающих. Каждый сможет узнать свое личное время, а также получит медаль и диплом на финише. Победителям дистанций в своих категориях вручат ценные призы. 

На старт планирует выйти и врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Ведущим мероприятия станет известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Фото sports.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правдивый
26.05.2019 22:06
Смотрите в корень, и вы все поймете)
Док
11.04.2019 20:52
Доку, ну просвети неразумных. В цифрах желательно. А так же договоры со спонсорами предоставь. А лучше смету всего мероприятия, чего уж. Тогда и посмотрим, кто тут "знаток хренов и мозгокрут". А то, сидя на диване все крутые. Министры экономики и финансов, как минимум.
Доку
11.04.2019 12:19
Гонорар Губерниева знаю! Довелось "пообщаться". Так что не надо тут сырость разводить про регистрационные сборы. Их не хватит даже на водичку и туалетную бумагу. Или вы с каждого участника в евриках решили брать? Знаток хренов и мозгокрут.
Док
11.04.2019 09:45
Калдырь, Вам, в глубинке, видимо не известен такой формат соревнований. Исходя из Вашей логики, нужно запретить всю мировую серию марафонов, все заплывы на открытой воде и весь (ВЕСЬ!) триатлон, включая Айронмен.
Калдырь
11.04.2019 08:08
Док, я с Вами не согласен. Липецкой полумарафон это праздник для полудебилов. Для того чтобы проделать по улице нужно заплатить деньги. Вообще что ли оуэли.
Физкультурник
11.04.2019 02:10
И вообще, лучше раздать деньги пенсионерам
Док
11.04.2019 00:08
Вопрос Доку, во-первых, я называю быдлоганами не липчан, а тех дебилов, которые постят ересь в этих комментах. Во-вторых - финансирование складывается из регистрационных сборов участников и отчислений спонсоров. Дугих источников нет. И если Вы хоть что-то слышали про такие старты, как Московский Марафон, старты Гром или Айрон-Стар, то Вы должны об этом знать. Если не знаете - позвольте открыть вам глаза.
Вопрос Доку
10.04.2019 23:57
Ты, считающий себя адекватным, называющий липчан быдлоганами и отребьем, пишешь, что "такие соревнования НЕ используют бюджетные средства". Вопрос тебе, адекватному: "Кто будет финансировать это очень затратное мероприятие? Кто оплатит проезд(перелёт), проживание, питание и солидные гонорары так называемым "звёздам" спорта, околоспорта (Губерниев) и шоу-бизнеса?"
denzag
10.04.2019 22:59
Док! поддерживаю! А быдло есть быдло...
Док
10.04.2019 22:34
Да, совсем забыл! Модераторы! У вас копирайтеры из гастарбайтеров что ли? Писать без ошибок не можете? И к старту будут допущены не все, а только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники. И сделайте, наконец, обязательную авторизацию на сайте, чтобы не смотреть на эти отрыжки плебейские.