Общество
1737
11.03.2009 15:15

В Липецке обследуют дороги

24 марта в Липецке приступит к работе комиссия по сезонному обследованию дорожных условий. Ее возглавил заместитель председателя департамента городского транспорта Виктор Объедков, сообщили в пресс-службе администрации города.

Изучение состояния дорожного покрытия магистралей, через которые проходят регулярные пассажирские маршруты, проводится ежегодно накануне перевода транспорта на весенне-летнее расписание и пуска рейсов до садоводческих товариществ. В состав комиссии входят представители муниципальных и частных предприятий – перевозчиков, ГИБДД, МУ «Ремонтно-строительное дорожное предприятие», управления главного смотрителя и другие специалисты.

Совместно они оценят техническое состояние и уровень содержания трасс, железнодорожных переездов, знаков, «лежачих полицейских». Все замечания будут занесены в специальные акты и устранены соответствующими службами в кратчайшие сроки, так как от этого зависит безопасность людей. 

Обследование всей маршрутной сети Липецка комиссия завершит до 7 апреля. Сводный анализ будет предоставлен в департамент городского транспорта. В соответствии с ним специальные службы приведут автомобильные дороги в порядок.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.