Общество
1490
06.03.2009 15:18

Более 2,6 тыс. липчан обретут новые специальности

Свыше 2600 человек пройдут переобучение в нынешнем году в рамках программ переквалификации, разработанных специалистами управления труда и занятости Липецкой области.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» заместитель начальника управления Сергей Акатов, количество людей, получающих новые знания и навыки, увеличится почти на четверть. При этом существенно возрастет и число профессий, которые смогут обрести безработные: если в прошлом году профессиональное обучение велось по 34 специальностям, то в нынешнем их будет уже свыше 50.

По словам Сергея Акатова, наиболее популярными у проходящих переобучение людей являются профессии бухгалтера, водителя, охранника, продавца-кассира, парикмахера и оператора ПЭВМ. При этом специалисты полагают, что в этом году на рынке труда будут наиболее востребованы сельскохозяйственные специальности.  

«С начала года профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства получили почти 40 человек. Еще более 20 человек стали машинистами погрузчика и практически сразу же были трудоустроены. Хорошие перспективы найти работу также у людей, получающих профессии водителя троллейбуса и автобуса, газоэлектросварщика», - рассказал С. Акатов. 

В общей сложности на обучение и переобучение в нынешнем году направлено уже около 320 безработных.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.