Общество
6510
02.04.2019 11:44
11

Зять пообещал теще пять внуков взамен на заем в 850 000 рублей

Мимо тещиного дома я без шуток не хожу…

В феврале прошлого года в один из райотделов полиции Липецка поступило заявление от женщины о привлечении к уголовной ответственности ее бывшего зятя. В бумаге было указано, что мужчина обманным путем завладел ее сбережениями в сумме 850 тысяч рублей.

Полиция установила, что зять занял у тещи в 2014-2015 годах 850 тысяч рублей на полгода с оплатой процентов в размере 11 500 рублей ежемесячно. Из объяснений женщины следовало, что она одолжила зятю деньги из-за своего приязненного к нему отношения: на тот момент мужчина был мужем ее дочери и с супругой не конфликтовал. Кроме того, зять обещал пожилой женщине, что в браке с ее дочерью у них родятся пять внуков. Но слова своего этот гражданин не сдержал, с женой развелся, и уехал в Москву, так и не погасив свои долговые обязательства. За несколько лет он перечислял в счет уплаты долга лишь небольшие суммы, всякий раз поясняя, что расплатится, когда урегулирует свои финансы. Впоследствии мужчина и вовсе перестал выходить с бывшей тещей на связь.

Как правило, полиция в таких случаях не возбуждает уголовных дел, ссылаясь на добровольность заключений сделок и советуя кредиторам обращаться в суд. Вот и в этом случае, несмотря на имеющиеся в материалах доследственной проверки доказательства, сотрудники полиции не раз выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, не находя в действиях мужчины криминала.

Но полицейские не поняли, с кем связались. Заявительница дошла до прокуратуры, и та выступила в ее защиту.

- В ходе доследственной проверки было установлено, что у мужчины, который взял у своей бывшей родственницы в долг крупную сумму, начиная с 2014 года имеются 17 долговых обязательств по различным видам платежей, в том числе и займам перед рядом лиц на сумму до миллиона рублей каждый, которые он также не выплатил. В связи с этим в подразделении УФССП по Новгородской области имеются исполнительные производства по взысканию данных задолженностей, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры области.

При изучении материалов проверки прокуратура установила, что заявительнице необоснованно отказывали в возбуждении уголовного дела, так как в материалах проверки имеются достаточные данные, указывающие на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество, есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана в крупном размере»). В этой связи процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено, а материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В итоге по данному факту в полиции возбудили уголовное дело на неверного зятя.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
S
03.04.2019 09:38
Блеск. Причем даму не беспокоило, что Рожать-то должна была ЕЁ Дочь! Интересно, у самой дочери согласие спросили на роды и воспитание 5-рых детей? Жена была участником этой оригинальной сделки? Или ее продали мужу "на расплод"? Ну прямо сюжет из мульта про кота Матроскина и его корову с теленком... Разве что Матроскин не "проматросил" Шарика...
Так слава Богу
03.04.2019 01:50
Что ещё действительно пятерых не настрогал! Мало того что без бабла осталась,так еще бы с таким выводком!!!!
ИринКа
02.04.2019 18:02
Вот глупый, не мог настругать ей 5 внучат, тогда бы и делов никаких, в расчёте))))
!!!
02.04.2019 14:38
Сергей 13, угу... Только к чему этот стих. Если мужик нажился на матери своей жены. И скрылся как чмо , не отдав деньги. Человеческое отношение не ценят, а просто кинул как последнее чмо. Человеком нужно быть, а не животным. !!!
Просто Виктор
02.04.2019 13:34
Деньги уже не вернуть, а детей должен сделать. Всё лучшее - тёщам)))
Взыскатель
02.04.2019 13:02
И что толку ,что к приставов куча дел на исполнении по должнику... если он официально нигде не оформлен,ничего с него и не возьмут . Вообще у нас для всяких тунеядцев рай. Ничего не имеешь, нигде не работаешь- ничего с тебя и не получит никто. При этом по-тихому на руки можно сколько угодно,хоть миллионы получать. Главное,наличкой
Черножопый котяра
02.04.2019 12:14
А если он не справиться, могу я попробовать, причем от 5 разных женщин сразу.
Нона
02.04.2019 12:14
И на такое бабы ведутся, мозгов не нажили
тема для размышления
02.04.2019 12:01
Берешь деньги чужие , а отдаешь свои !!! Живите всегда на свои- будет вам счастье.....
Сергей 13
02.04.2019 11:58
!!!, "Каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу..."
Еще комментарии