Общество
2532
03.03.2009 16:38

Украинские кондитеры намерены построить в Липецке еще одну фабрику

Корпорация Roshen, крупнейший производитель кондитерских изделий на Украине, планирует строительство второй фабрики в Липецке, сообщает «Интерфакс-Украина».

Корпорация Roshen, крупнейший производитель кондитерских изделий на Украине, планирует строительство второй фабрики в Липецке, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Как сообщил президент корпорации Вячеслав Москалевский на пресс- конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник, Roshen предполагает к концу 2009 года получить разрешение на строительство. 

Он не назвал стоимость проекта, отметив, что смета будет известна только по завершении проектных работ. Финансирование будет вестись как за счет собственных, так и заемных средств. 
По словам В.Москалевского, земельный участок под строительство общей площадью около 30 га находится на стадии отвода. Предполагаемая площадь будущей фабрики составит 40-50 тыс. кв. метров. 

Производственные мощности предприятия составят 10 тыс. тонн продукции шоколадного сегмента в месяц. 

В состав Roshen входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая область), Кременчугская фабрики (Полтавская область), масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область), а также Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (Россия) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва). Продукция экспортируется в Россию, Казахстан, Узбекистан, Молдавию, Эстонию, Латвию, Литву, США, Канаду, Германию, Израиль и другие страны. 

В 2008 году предприятия корпорации увеличили производство по сравнению с 2007 годом на 3% - до 360 тыс. тонн кондитерской продукции. Реализация выросла на 31% - более чем до $850 млн.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.