Общество
3429
26.02.2009 14:52

Танцоры-инвалиды дадут первый концерт в Липецке

«На крыльях судьбы» - так называется первый сольный концерт интегрированной танцевальной студии «Параллели», который пройдет в Областном ДК, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

«На крыльях судьбы» - так называется первый сольный концерт интегрированной танцевальной студии «Параллели», который пройдет в Областном ДК, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

В студии «Параллели» занимаются инвалиды – колясочники и здоровые люди. Как сообщила художественный руководитель студии Елена Лемак, первые ученики у нее появились еще в 2002 году. Но годом рождения студии считается 2007-й, когда она обосновалась в доме детского творчества «Городской». В этот период финансовую помощь оказала администрация Липецка. В рамках конкурса муниципальных социальных грантов дважды из городского бюджета выделялись средства на приобретение специализированных колясок и пошив костюмов. 

Сейчас в «Параллелях» две группы. В младшей занимаются дети 6 – 7 лет. Они танцуют вместе с мамами, так как самостоятельно управлять колясками им пока сложно. Во взрослом составе 15 человек. 11 из них - инвалиды. 

Несмотря на то, что в этом году коллективу исполняется всего два года, в послужном списке у него немало достижений. Вот лишь некоторые из них: международная премия «Филантроп», победа в соревнованиях «Кубок Евразии» в 2007 году, во Всероссийском конкурсе шоу-программ «Русская зима», выход в финал шоу «Минута славы» Первого канала. 

Теперь с творчеством студии «Параллели» смогут познакомиться все липчане. Елена Лемак отметила, что зрители увидят яркую и динамичную программу, включающую в себя как старые, так и новые постановки. Вместе с учениками на сцену выйдут педагоги. 

Билеты можно будет приобрести непосредственно перед началом концерта в холле Областного ДК.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.