Общество
9763
28.03.2019 16:10
57

В спорткомплексе «Катящиеся камни» планируют построить крытый футбольный манеж

Управление капитального строительства Липецкой области объявило конкурс на разработку проекта одного из трех зданий спорткомплекса «Катящиеся камни» – крытого футбольного манежа. 

Стоимость разработки проекта оценили в 33,8 млн. рублей. Заявки от подрядчиков на участие в закупке принимаются до 16 апреля, победителя торгов определят 24 апреля.

Как сообщает Инвестиционный портал Липецкой области, планируется к сентябрю 2019 года разработать техническую и проектную документацию крытого футбольного манежа, входящего в комплекс «Катящиеся камни».

Арена будет двухэтажной, размером 132x103 м. На первом уровне здания планируется разместить футбольное поле размером 110х70 м, окруженное трибунами на 300 посадочных мест. На обоих этажах также появятся тренировочные залы, кафе, помещения для тренеров и судей, душевые, раздевалки, гардероб, кафе, туалеты, магазин спортивного инвентаря, офисные помещения и VIP-зал с видом на игровую зону площадью 30 кв. м.

Вход и внутреннее устройство манежа должны быть приспособлены для беспрепятственного и безопасного передвижения маломобильных групп населения. Наружная отделка здания предусматривает монтаж фасада из облегченных панелей, цоколь планируется отделать керамогранитом.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хм...
10.04.2019 12:54
откуда такие цены на проект??????? ну хотя бы не позорились корруционеры чертовы
Грабли
08.04.2019 17:28
Дилетантов туда не берут только профессиональных очковтирателей для опустошения казны
народ
07.04.2019 22:10
Не знаете куда вложить бюджетные деньги ,пройдитесь по поликлиникам , все трещат по швам . Заделайте хотя бы трещины и покрасьте !
Не верю
07.04.2019 12:21
Очередное *
Сергей
05.04.2019 19:47
Говорят в него Дементьев вбухал уже несколько миллиардов, а выведен пока только нулевой цикл. Этот спорткомплекс уже строят более 10 лет, поэтому когда его построят нынешние школьники станут пенсионерами. Ну и за 20 млн. рублей можно запланировать все, вопрос что будет построено
Горожанин
05.04.2019 14:07
поле 110*70, т.е. периметр - 360м, даже если ставить кресла шириной метр, то в 1 ряд уместится 350 мест и ещё останется место для прохода футболистов...
Ёпти
31.03.2019 01:02
На шахматный турнир и бильярдный по 300 чел приходят. А это на футбол 300 спартанцев. Вы мля вообще в своём уме то отцы града нашего?
очевидец
29.03.2019 09:06
Какой на хер???, Овца, это проектная документация! Читай внимательнее, там по-русски написано!
Николай
29.03.2019 09:01
Какой на хер???, Вы хорошо прочитали? Это стоимость проектирования! А вот сколько будет стоить сам манеж, это вопрос!!
жительница
29.03.2019 08:59
Для местного быдла, которое только и умеет ломать, исписывать краской, нужно не спорткомплексы строить, а землянки на необитаемом острове, и туда всех свозить на пожизненно. Ну посмотрите, дворники только почистят дворы, приятно проходить по уюту и чистоте, на следующий день все клумбы закиданы окурками, бутылками. разным мусором. Ну что этим гадам надо, ноги и руки переломать. чтобы * к порядку, а ведь их отпрыски берут с них пример: засцывают подъезды, исписывают стены, остановки общественного транспорта. Только везде камеры видеонаблюдения и жесткие наказания (десятки и сотни тысяч) спасут город от моральных уродов и спецслужбы, которые будут их отлавливать. За несовершеннолетних пусть платят родители.