Общество
2059
26.03.2019 09:28
18

В Липецкой области стало на 9,6% меньше наркоманов

За последние пять лет заболеваемость снизилась на 18,2%.

На заседании антинаркотической комиссии был рассмотрен доклад о наркоситуации в Липецкой области за 2018 год. Проведённый анализ показал, что принятые меры способствовали оздоровлению наркоситуации в регионе, указывает управление административных органов Липецкой области. По данным областного наркодиспансера, заболеваемость наркоманией за год в регионе сократилась на 9,6%, а за последние 5 лет – на 18,2%. По итогам 2018 года наибольшее улучшение наркоситуации отмечено в Грязинском, Данковском и Липецком районах.

В 2018 году выявлено 1514 наркопреступлений, 1441 административное правонарушение. Из незаконного оборота изъято свыше 47 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Выявлено и ликвидировано 149 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений площадью свыше 12 000 квадратных метров.

В 2018 году рамках государственных программ на профилактику развития наркозависимости и социальную реабилитацию лиц, прошедших курсы лечения от наркомании, в общей сложности из бюджета Липецкой области выделено около 9,2 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вишня
27.03.2019 07:36
Употреблял 17 лет мне 34. Нечего хорошего нет. Молодеж шас жалко. И за наших детей страшно. А полиция была полиция так и останется сам знаю по себе сколько родные денег отдавали.
Аленп
27.03.2019 05:11
Что передохли?
молодой тупняк
26.03.2019 21:28
за последние 5 лет 8 знакомых нариков отправились кормить червей, все молодые ребята, но по-моему ряды нариков только пополняются. И прекратите ругать в этом полицию, у них нет приказа бороться с наркотиками(разве что для галки) это очень прибыльный бизнес доход которого позволяет делиться с кем надо, нашим правителям мы не нужны, их задача сократить по максимуму местное население, привлечь гастарбайтеров на работу в рашу, самим уехать на острова и спокойно получать денежки от нашей таблицы Менделеева и других ресурсов нашей страны, поэтому и образование заводят в тупик, чтоб тупее были и не соображали что со страной происходит, ведь у нас в стране с каждым годом всё больше народу верит что нам пренадлежат ресурсы, а хозяева уже давно жируют в тёплых странах, а мы для них обслуживающий персоонал!
Гость
26.03.2019 19:28
Наркоманов и кто продает полно, через одного, начиная от сокола и прямо до центра, потом все старые районы, даже есть водители маршруток, так что нашим сотрудникам еще работать и работать, эх жаль что меня в органы не возьмут пока:(
Дед
26.03.2019 15:50
Правдоруб, истину глаголишь сын мой
Гражданин
26.03.2019 11:26
Судя по тому сколько народ стал в нашем районе закладки искать, наркоманов поприбавилось!!!
Правдоруб
26.03.2019 11:10
Стаканчик водочки да под хорошую закусочку- вот настоящее блаженство!
Вован
26.03.2019 11:10
Зачастую мимо некоторых многоэтажек нельзя пройти чтобы не споткнутся об кучу шприцов или задохнутся от запаха конопли кому стилисты лапшу на уши вешают
Ныне покойник, полковник Красных
26.03.2019 10:31
Клоуны, клоуны, клоуны............
Меер-Вольф
26.03.2019 10:31
такСИСТКА АНЖЕЛИКА, вам конкуренты мешают? А у вас самой есть лицензия? Ип оформлено? Я так понимаю вы работаете в такси Максим?! Вот там действительно рассадник нищебродов. Пора вами заняться. Спасибо за помощь.