Общество
5554
26.03.2019 07:00
17

Доброе утро, Липецк!

На календаре 26 марта, вторник. Планета медленно, но верно меняет угол наклона и подставляет Солнцу тот бок, где находится Липецкая область. 

День в истории

Ровно в этот день в 2006 году начала работу социальная сеть «Одноклассники». Работа в офисах встала – все экраны горели оранжевым. Одни убедились, что их школьная любовь постарела и растолстела. Другие с досадой убеждались, что кроме них никто из бывших однокашников особо-то и не постарел и не растолстел. Соцсеть превратилась в выставку достижений и ярмарку тщеславия: фото автомобилей, фото отдыха на курортах, фото внуков, фото хорошо удавшихся пирогов, фото хорошо удавшегося маникюра. Сейчас это тихая гавань, в которой общаются в основном люди старшего поколения. Внуки на фотографиях все старше и старше. 

А еще именно в этот день в 2000 году был впервые избран президентом России Владимир Путин. Но исполняющим обязанности главы страны он стал 31 декабря 1999 года. Получается, мы вступили в новый век с новым президентом, и 31 декабря этого года исполнится 20 лет как он управляет страной, то сам, то опосредованно, в качестве премьер-министра.

Музыкальная пауза

Мы еще не знаем, что принесет нам этот новый день, но знаем точно, что его полезно начать с хорошей музыки. 



Циклоны Атлантики не унимаются

Сегодня, 26 марта, область снова во власти атмосферных циклонов с Атлантики, а это означает  умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Среднесуточные температуры воздуха составят от 1 до 2 градусов тепла, что в пределах климатической нормы. 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 марта в Липецкой области облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем умеренные мокрый снег и дождь. Ветер западный, 7-12 м/сек. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем составит от 1 до 6 градусов тепла. 

Переобувать машины еще рано. А вообще всему нужно радоваться и за все благодарить. Между прочим, в 1918 году в Липецке было в этот день 19 градусов мороза. Совершенно контрреволюционная была погода. 

Транспорт

На часах всего семь утра, а в городе начинают собираться пробки. Уже есть затруднения в движении в районе площади Революции, вокзала, кольца Трубного, Центрального рынка.




Лампочки потухли

В связи с производством ремонтных работ на сетях электроснабжения сегодня, 26 марта с 09:00 до 16:00 не будет электричества в жилых домах частного сектора по ул. Чехова, ул. Донская, ул. Степная, ул. Станиславского, ул. Волгоградская, ул. Бехтерева, ул. Красина, ул. Песчаная, ул. Седова, ул. Лазо, ул. Воронежская, ул. 1- ая Воронежская, ул. 2- ая Воронежская, ул. 3 Сентября, ул. Гвардейская.

Тем временем

Живем вот, ничего не подозреваем, ничто не предвещает, а оказывается, после марта всех ждут большие перемены. 
Астролог Василиса Володина, та самая, которая хитренько улыбается и сыплет загадочными фразами в программе «Давай поженимся», объявила о том, что в начале марта Уран занял позицию в знаке Тельца. А Уран меняет знак раз в семь лет. Это значимое событие и ведет к большим переменам. 

Самые большие перемены ждут Тельцов – буквально переворот в жизни. У Овнов – изменения в финансовой сфере (неизвестно, хорошие или плохие), Львы, возможно, сменят работу, Близнецов ждет некая встряска.

«Девы могут пересмотреть в этот период свое видение поездок, судебных дел и сферы образования. Представителей знака Весы Володина предупреждает о необходимости проявлять осторожность в ближайшее время.

Скорпионов ждет изменение в личной жизни, у Стрельцов поменяется ситуация со здоровьем. В жизнь Козерогов Уран может привнести «детскую тему». Водолеи смогут в ближайший период поменять место жительства и отношения с родителями. У Рыб, по мнению астролога, произойдет смена ближнего круга людей», - пишет источник. В общем, все будет как-то так. Но это не точно. Может, и не будет, и совсем не так. Но как теперь перестать об этом думать?!

Даже когда все зыбко, лишь одно неизменно в мире – мы, коллектив портала GOROD48, по-прежнему заняты сбором свежих новостей. Проведите этот день с нами!


0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
26.03.2019 16:56
Вова уходи, ты уже всем надоел, и правым и левым, и белым и красным, просто уходи, иначе вынесем.
Виктор 2-28-14
26.03.2019 13:31
Гарантий нет...Но есть гарант....Такой вот выпал,всем нам фант....А как же Конституция?....А право?....Так вы идёте все на право....А всех кто в право повернул.вас кто-то здорово надул....Здесь права нет...Здесь всё за чистоган....Наверно,надо покупать наган?....Нас кинули барыги ,что в Москве....Идёт гражданская....Они ответят мне...
Виктор 2-28-14
26.03.2019 13:19
Нас перемены ждут?....Зачем мне перемены?....Пусть снова дни идут...Как в детстве,без измены...Я снова повторюсь....Я повторенью рад .....К тебе опять вернусь.....Как десять лет назад...
Виктор 2-28-14
26.03.2019 11:07
во во, звучало в пустоте.....во во,напрасно....во во ,в занудной суете...Как всё ужасно....Мне параллельны все во во...Гуляйте лесом.... Там припасли мы, для во во....Трындец, с отвесом......
Сойти с ума
26.03.2019 10:44
Ща газ нам поднимут. Здорово. Ура товарищи.
Олень
26.03.2019 10:43
с такой обложкой не может оно быть добрым
во во
26.03.2019 10:34
Виктор 2-28-14, На белые стихи перешел. Что,туго с рифмой!??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Виктор 2-28-14
26.03.2019 10:30
Нас перемены ждут?....Зачем мне перемены?....Пусть снова дни идут...Как в детстве,без измены...Я снова повторюсь....Я повторенью рад .....Пусть повторится всё.....Как десять лет назад...
Спруп
26.03.2019 10:16
Присоски неотрываемые
Бывает же...
26.03.2019 10:07
Лена, Вот уже вторые сутки ...Хворостянке не до шутки..... Вся деревня водку пьет...Потому что утопился,хворостянский рифмоплет!))
Еще комментарии