Общество
4400
25.03.2019 17:18
50

В Липецке началась подготовка к двухмесячнику по уборке города

В департаменте ЖКХ города Липецка прошло расширенное заседание с управляющими компаниями областного центра, фондом капремонта, единым оператором ТКО по вопросам подготовки к проведению весеннего двухмесячника по уборке города. Заседание провел председатель департамента ЖКХ Евгений Лепекин. 

Снега на улицах все меньше, забот для коммунальщиков больше — с приходом весны вопросы чистоты городских улиц и дворов становятся актуальнее. Городские власти готовят постановление о проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Липецка. «Снег сошел, и вы все прекрасно видите, сколько мусора  - буквально горы — прятались под сугробами. Сегодня весь этот беспорядок вышел наружу, и мы проводим последние приготовления к двухмесячнику, от управляющих компаний ждем график уборки. Пока мы получили необходимую информацию только от десяти компаний», - отметил Евгений Лепекин.

На возражения представителей некоторых управляющих компаний председатель департамента ответил — есть районы, где почва и тротуары просохли, уборку можно начинать хоть сейчас. «Город заполнен грязью, нам нужно его очистить — начинать уборку необходимо как можно скорее».

Он также отметил: необходимо следить за санитарным состоянием мусорных площадок. Жилищники, в свою очередь планируют проводить рейды по таким площадкам: в выходные дни возгорания мусора отмечались сразу на нескольких из них - Московская, Липовская, Космонавтов, Харьковская, причины пожаров устанавливаются. 

К концу недели будет принято решение, кто отвечает за вывоз веток и листвы — управляющие компании или единый региональный оператор. Тогда будет проще спрашивать ответственного — почему образовалась свалка и когда ее ликвидируют. Впрочем, уже сегодня дробилка у регионального оператора работает, здесь готовы принимать сухие ветви для утилизации. «Мы же со своей стороны полностью осуществим вырубку поросли и уборку дворовых территорий». 

Евгений Лепекин напомнил управляющим компаниям — необходимо проверить актуальность телефонов в квитанциях и на сайтах, обновить информацию при необходимости. «Некоторые компании переименовались, у кого-то поменялись телефоны, люди должны точно знать, куда обращаться, если возникли проблемы». 

Также продолжится работа по приведению в порядок фасадов зданий, где появляются объявления о закладках. 

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
26.03.2019 16:38
Город 48 приезжайте сфотографировать площадку с мусорными контейнерами Терешкова д32/1, в нескольких метрах от Пятерочки, везде плохие, ну а это просто УЖАСНАЯ, УЖАСНАЯ, УЖАСНАЯ. До чего докатился липецк. Специально пишу с маленькой буквы, город достоин этого.
Тупость гостевая
26.03.2019 13:02
гость, Почитай про спид. Ты ручку в подъезде в рукавицах открываешь. Там спид ночует,из бутылки вылез!))))))))))))))))))))))))))))))))
гость
26.03.2019 11:34
За что деньги платили всю зиму Эко пром и Укашкам. Пусть убирают. Отстаньте от школьников, не заставляйте спидозные бутылки и шприцы собирать.
ТВ
26.03.2019 10:41
Так борьба не ведётся с этими объявлениями, кто-то заинтересован? Давно нашли бы при желании, а то не спешат правохранительные органы. А главное не в фасадах, а в том, что губят молодёжь.
Житель
26.03.2019 10:31
За переход двухмесячника в двенадцатимесячник!
такСИСТКА анжелика
26.03.2019 09:58
Я не буду ничего убирать ,я даже когда преподавала не ходила на субботники,я лучше потаксерю и по звездочатю
навоз
26.03.2019 09:54
Придет ТРИО - у нее и родственничков с отходами своей грязи и вони хватит на ВСЕХ. Привет Иванову!
Житель
26.03.2019 09:27
Нина, администрация и смотритель знают об этом им писали не раз,отвечают ,что не могут ничего сделать.Что сделали,это убрали со столба электрический провод,что тянулся по земле к палаткам, воровали,а мы оплачивали и ещё стояла будка авто торговали фруктами, а обогревали круглосуточно электричеством от столба с дороги,а провода были намотаны на железные опоры остановки.
РСДРП
26.03.2019 09:25
Я вот помню, при СССР город сиял чистотой после Ленинского субботника 22 апреля . Всё было покрашенно, побеленно и выскребленно. А сейчас -дикий капитализм. Ну так нам и надо.
Житель
26.03.2019 09:24
Нина, администрация и смотритель знают об этом им писали не раз,отвечают ,что не могут ничего сделать.Что сделали,это убрали со столба электрический провод,что тянулся по земле к палаткам, воровали,а мы оплачивали и ещё стояла будка авто торговали фруктами, а обогревали круглосуточно электричеством от столба с дороги,а провода были намотаны на железные опоры остановки.
Еще комментарии