Общество
3214
25.03.2019 07:00
5

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 25 марта, на дворе 2019 год. Лет 35 назад советские школьники думали, что в эти времена в СССР уже победит коммунизм и все будут свободно летать в космос. 

День с истории

В 1985 году по Центральному телевидению, в дни весенних школьных каникул, начался премьерный показ телефильма «Гостья из будущего». Герой фильма Коля Герасимов попал в 2084 год. Будущее рисовалось автору сценария Киру Булычеву так: люди передвигаются на летательных аппаратах и «автобусах»-телепортах, стреляют лазерами из бластеров, читают друг у друга мысли, свободно летают по туда-сюда по галактике, а криминалом занимаются только инопланетяне. 

Что из предполагаемого сбылось? Да в общем-то ничего. Даже биоробота Вертера, обладающего неповторимым смехом, и то не изобрели, не говоря уж о машине времени. Если почитаете этот материал далее, то увидите, что в нашу эру космолетов в некоторых домах по несколько часов в сутки без электричества люди сидят. Все бластеры обесточены. А мысли их по этому поводу можно прочесть даже без миелофона. 

Кстати, сегодня День работника культуры в России. И мы на полном основании можем называть их служителями культа. Ведь культура и родилась из древних культов. Поздравьте всех своих знакомых жрецов и жриц сегодня. 

 Музыкальная пауза

Когда мы публикуем здесь музыку и говорим что она хорошая, значит, так оно и есть. У нас очень, очень хороший вкус, доверьтесь ему. 


Ветер переменных направлений

В плане погоды намечается устойчивая тенденция: день ото дня все веселей живем мы и чудесней. Температура воздуха повышается: днем до 4-6 тепла, ночью 1-3 мороза. Переменная облачность, ночью возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. Сухой снег маловероятен. 

Днем без осадков. Ночью ветер северо-западный, днем – переменных направлений. Получается, что зима все еще подкрадывается к нашим краям, пока все спят, и утром убегает, потому что опять приходит весна. 

Транспорт
 
Утро понедельника начинаем без пробок. Смотрим на карту и строим маршрут, минуя улицы Гагарина, Катукова и Советскую.



В Липецке вновь отключения электроэнергии

В связи с производством ремонтных работ на сетях электроснабжения 25 марта с 09:00 до 17:00 не будет электричества в жилых домах частного сектора по ул. Маяковского, ул. 20-Партсъезда, ул. Красная, ул. Арктическая, ул. С.Щедрина, ул. Дарвина, ул. Энергетическая, ул. Чапаева, ул. Димитрова, ул. Студеновская.

с 25 по 29 марта с 09:00 до 16:00 не будет электричества в жилых домах частного сектора по ул. Жактовская.

Тем временем

Пользователи Глобальной Сети нашли себе новое развлечение – читать фейковые странные новости про вымышленного мужчину. 

«В 2013 году в США появился мем про «мужчину из Флориды» — стереотипногого «худшего супергероя в истории», который вечно попадает в странные ситуации. Это связано с большим количеством безумных новостей, в заголовках которых фигурирует «мужчина из Флориды». Например, в 2019 году выходили такие материалы: «Мужчина из Флориды ограбил магазин с алкогольными напитками в маске Человека-Паука» и «Мужчина из Флориды нашёл в туалете ярко-зелёную игуану и позвонил в 911», - пишет источник

Суть флэшмоба американских интернет-пользователей такова: вбить в поисковик слова «мужчина из Флориды» вместе с датой своего рождения. Поиск выдает очередную дурацкую «новость» про мужчину из Флориды, датированную днем вашего рождения. 

А в России шутку локализовали, теперь у нас есть такой же бестолковый и одиозный «житель Омска», который, судя по заголовкам, живет на всю катушку:

«У жителя Омска в туалете взорвался самогонный аппарат»
«Омич, сбитый машиной, обиделся и ушел с места аварии»
«Житель Омска устроил фотосессию на крыше полицейского УАЗика» 

Автор этих строк примерила этот флэшмоб на себя, загуглив «житель Омска» вместе с датой своего рождения. И вот что выдал поисковик: «Житель Омска на спор порезал себя и голый бросался под машины».

Не то чтобы стало как-то легче жить, или ярче засветило солнце, но что ж, шутка все-таки забавная. Вы можете загуглить «житель Омска» вместе со своей датой рождения и узнать, что этот отчаянный нонкомформист вытворял, пока вы принимали поздравления под звон бокалов. 

Итак, встречайте новый день вместе с GOROD48! Будьте счастливы и помните:  все самые свежие новости здесь. 

Фото: balkans.kp.ru







0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А если вбить-житель Липецка,
25.03.2019 18:16
То ответ будет таким:избил,убил,ограбил,своровал,изнасиловал,совратил,пропил и т.д. и т.п.
Серый
25.03.2019 09:39
С ЕГЭ мы скоро станем инопланетянами.
Виктор 2-28-14
25.03.2019 09:30
Сегодня солнышко даёт.....Душа на встречу.... Весна вопросы задаёт...На все отвечу....
Я
25.03.2019 07:23
Это те самые, что про три полоски. Кто помнит?
Замечательно
25.03.2019 07:07
Очень круто пишите, пожалуйста, продолжайте! Все в вашем тексте радует глаз и слух: содержание новостей, форма исполнения. Про музыку я попрошу вас больше писать, а то тут 99% слушает всякое попсовое непотребство и шансон .