2084
24.03.2019 19:49
7

ЛКС: оборона подвела…

Открыв счет, липецкие "строители" не смогли развить успех, а получили пять плюх - в тишине на трибунах и в эфире.

Мини-футбольный ЛКС сегодня неудачно провел матч с соседом по турнирной таблице саратовской «Волгой». Липчане рассчитывали, что родной паркет спорткомплекса «Атлант» принесет им удачу, но грубейшие ошибки в обороне перечеркнули радужные планы. Итог поражение – 2:5.

Отличный гол Цыганкова так и остался единственным

А начиналось все просто великолепно для ЛКС. На 4-й минуте липчане продемонстрировали «домашнюю заготовку», вкуснее, чем мамины консервированные помидоры. Павел Назаров со штрафного не стал бить на силу, а сделал резкую передачу на дежурившего чуть правее неприятельских ворот Станислава Цыганкова. Последовал расчетливый удар в нижний угол, и мяч затрепыхался в сетке – 1:0.

Защита

Игра в атаке у ЛКС временами получалась неплохо, наши парни неоднократно угрожали чужим воротам, но вот защита… Потеря мяча в безобидной ситуации на 9-й минуте привела к тому, что опытный 31-летний Роман Сенаторов убежал к нашим воротам и могучим ударом буквально «прошил» голкипера Давида Икановича.

На 18-й минуте Никита Горбунов вывел «Волгу» вперед красивейшим ударом в дальнюю «девятку» - этот гол стал одним из самых эффектных в недолгой истории спортивного комплекса «Атлант» в Копцевых Хуторах.

Впрочем, на тот момент ничего страшного для ЛКС не произошло: впереди был вагон времени, требовалось собраться и начать играть в свою игру – тогда все было бы «в ажуре». Но за минуту до конца в ворота Икановича влетел третий мяч. «Волга» провела обычную вертикальную атаку, которую хозяева должны были пресечь в самом зародыше. Но в результате Орхзан Тагиев просто за счет скоростного рывка умудрился оставить не у дел двух игроков ЛКС и в падении протолкнул мяч между ног у Икановича – 3:1.

Апофеозом стал четвертый мяч, забитый уже во втором тайме. Сергей Афанасов попросту подарил мяч соперникам, и Андрей Панкратов на 28-й минуте поразил цель, после чего передал привет кому-то на трибунах, что, впрочем, неудивительно – в начале 2000-х игрок «Волги» выступал за липецкий «Энерком».

Пятый гол уже в пустые ворота

Дело было вечером, делать главному тренеру ЛКС Алексею Степанову было уже нечего – кроме как менять голкипера на полевого игрока. В роли «гонялы» привычно выступил лидер команды Игорь Зайков, но привело это лишь к еще одному пропущенному мячу. 35-летний игрок «Волги» Михаил Заплетин от своих ворот через всю площадку поразил пустую «рамку» хозяев.

В конце поединка Павел Назаров реализовал 10-метровый, забив второй "мяч престижа".

Нельзя не отметить прогресс в игре набивающего шишки и набирающего опыта ЛКС - хорошее движение, мысль в атаке, но как говорят родоначальники футбола, самое главное в игре – это счет на табло.

Пресс-служба ЛКС опять жжет

Добавим, что сегодня в спорткомплексе присутствовало меньше зрителей, чем обычно. Все-таки поход на мини-футбол требовал жертвы в качестве просмотра игры сборной России по футболу в гостях у Казахстана (поздравляем наших ребят с победой – 4:0), плюс многие болельщики предпочли отправиться в «Звездный», где наши хоккеисты в это же время рубились в решающей игре плей-офф с НХК. А тут еще пресс-служба ЛКС не нашла лучшего способа завлечь зрителей, чем очередное неуклюжее интервью – на этот раз с Анаром Шакиевым (к слову, уроженцем Саратова). Малокультурный юнец, придумывавший вопросы, продолжал тыкать уважаемым взрослым людям, сообщил, что спортсмен использует девушек в качестве талисмана, а один фрагмент мы не можем не процитировать – про девушку Анара. Он якобы ответил: «Сначала она мне отказала, но со второй попытки я добился её расположения». Любопытно, что имелось ввиду?

Добавим, что и Интернет-трансляция матча вновь прошла без комментатора –тоже же явное упущение пресс-службы.

Надеемся на «День дурака»?

Следующий матч команда ЛКС проведет на своей площадке со столичным КПРФ-2. К слову, игра перенесена на 1 апреля. Может быть, недобрав очки сегодня, «строители» сумеют компенсировать потери в игре с одним из лидеров? Ведь в первый день апреля ничего не должно подчиняться простой логике…