Происшествия
17564
23.03.2019 11:56
48

Погибшие во время пожара в Липецкой области рабочие опознаны

В селе Конь-Колодезь Хлевенского района опознаны четверо рабочих, которые погибли сегодня утром во время пожара в сельскохозяйственном ангаре. Мужчины - местные жители, им от 52 до 60 лет.

Напомним, что пожар в складском ангаре сельскохозяйственного предприятия на улице Ленина села Конь-Колодезь Хлевенского района вспыхнул сегодня около половины девятого утра. Пламя тушили сразу семь отделений пожарных. К 09.55 пожарным удалось локализовать пламя, а к 10.35 – полностью ликвидировать возгорание.  

В ангаре нашли тела четверых рабочих предприятия. Предположительно, они задохнулись в дыму. Причины возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории. Кроме того, на месте пожара работают сотрудники Следственного управления СК РФ по Липецкой области.

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов выразил соболезнования родным погибших и пообещал материальную помощь их семьям.

-  Уже известно, что склады не был оборудованы системами автоматической противопожарной защиты. Это - недопустимая халатность со стороны владельца помещений. Мы будем настойчиво рекомендовать всем нашим предприятиям провести в срочном порядке аудит своих противопожарных систем. Если частная компания не готова ответить за безопасность своих сотрудников, то к ней должны применяться самые жестокие меры воздействия. Вплоть до  уголовной ответственности, - заявил Игорь Артамонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним
26.03.2019 12:20
Там вообще люди работают за копейки,а с прошлой зарплатой совсем не доплатили людям от 3 до 10 тысяч,только все молчат почему-то.Да и условия работы просят желать лучшего...Соболезную семьям погибших...
Я гость
25.03.2019 20:54
Работала я работал в этот день тамже
Гульсиня
25.03.2019 11:11
Очень жаль,с Виктор Семёновичем я работала хороший был руководитель. Земля пухом будет всем погибшим.
Александр
24.03.2019 13:41
Зачем сразу обвинять простых рабочих!Любой может пострадать от халатного и безответственного отношения к простым людям.Хоть в Торговом центре хоть, Рынок,кинотеатр, любое здание.Царствие небесное!Вечная память!
Александр
24.03.2019 13:38
Коммунист, 07.08.2017, 17:43 «Тандер» приобрел липецкого производителя овощей, компанию «Москва на Дону» АО «Тандер» (принадлежит ритейлеру «Магнит») закрыло сделку по приобретению компании «Москва на Дону» – производителя овощей в Липецкой области. По данным "СПАРК-Интерфакс", на сегодня «Тандер» напрямую владеет 99,9% уставного капитала компании, а также 0,1% через оператора тепличного комплекса «Магнит» – ООО «Зеленая линия». Напомним, в конце июня Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство АО «Тандер» о приобретении 99,9% уставного капитала ООО «Москва на Дону». По данным сайта компании, «Москва на Дону» управляет двумя подразделениями в Хлевенском и Усманском районах Липецкой области. Компания занимается выращиванием зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании за 2015 год составила 188,1 млн руб., чистая прибыль – 815 тыс. руб.
Эля.
24.03.2019 13:18
как всегда, не звезди..., если нечего сказать просто помолчи. За счёт этих дураков-мужиков ( как ты их называешь) и существует Наша - Раша.
Татьяна
24.03.2019 09:57
Ольга, кретинин ещё тот тварь мы местные знаем!!
777
24.03.2019 03:02
На земле сволочей не накажут, конечно. Откупятся. Но когда - нибудь в огне погибнут их дети или внуки или правнуки. Божий суд вершится не быстро, но неизбежно. И будут выть "за что"? А просто за то, что в роду были подонки и убийцы!
Вера Гурова
24.03.2019 01:05
Так же соболезную семьям которые погибли с нашим бригадиром! Пусть им земля будет пухом
Вера Гурова
24.03.2019 00:58
Соболезную семьи Мерлева Виктора Семёновича! Моего бригадира, пусть ему земля будет пухом!