Общество
2492
10.02.2009 18:13

В Липецкой области проверят все интернаты для престарелых

В 12 расположенных на территории Липецкой области интернатах для престарелых, инвалидов и людей с ограниченными возможностями начались внеплановые проверки их противопожарного состояния с участием работников прокуратуры, милиции и специалистов-спасателей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону, аналогичные проверки будут также проведены во всех 138 больницах, детских домах и учреждениях соцзащиты населения области. 

«Проверки продлятся три недели, по их итогам будут выработаны меры, направленные на предотвращение пожаров в этих зданиях. В минувшем году во всех учреждениях данного типа была установлена новая или отремонтирована действующая пожарная сигнализация. При этом в Липецкой областной психоневрологической больнице, Задонском психоневрологическом интернате, Липецкой областной клинической больнице и детском санатории «Мечта» были созданы стационарные пожарные посты», - отметили в пресс-службе.

Здесь проинформировали, что 10 февраля было проверено противопожарное состояние Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного на улице Механизаторов в областном центре. Проверка показала, что двухэтажное здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, чердачное помещение регулярно обрабатывается огнеупорным составом, в доме-интернате даже создана добровольная пожарная дружина. Однако, по словам специалистов, для быстрой эвакуации из здания престарелых и инвалидов пока недостает персонала. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.