Общество
2211
10.02.2009 18:11

На ремонт и строительство дорог в 2009 году в области планируется направить свыше 940 млн. рублей

Несмотря на экономические трудности, в 2009 году началось строительство первого участка автомобильной дороги «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка», который свяжет район ЛТЗ с автотрассой Липецк-Грязи, сообщил на брифинге 10 февраля начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Сергей Салогубов.

Несмотря на экономические трудности, в 2009 году началось строительство первого участка автомобильной дороги «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка», который свяжет район ЛТЗ с автотрассой Липецк-Грязи, сообщил на брифинге 10 февраля начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Сергей Салогубов. В целом на возведении дороги длиной 26 км, которая позволит разгрузить транспортные потоки с продукцией предприятий-резидентов ОЭЗ «Липецк», предстоит освоить около 1 млрд. рублей. 

Круглосуточно продолжаются начатые в минувшем году работы по строительству участка в объезд Ельца на федеральной автомагистрали «Дон», добавил он. Основной объем здесь осваивает Федеральное дорожное агентство, подрядчиком и субподрядчиком которого являются муниципальные автодорожные предприятия. Введение в эксплуатацию этой автодороги в 2011-м году имеет особое значение для снижения аварийности на участке. Кроме того, именно по федеральной трассе М-4 из центра России идут грузы в Краснодарский край. Подготовка к проведению зимней Олимпиады в Сочи дает основания рассчитывать на соблюдение сроков строительства участка под Ельцом, сказал Сергей Салогубов.

В целом на 2009 год по программе дорожной деятельности Липецкой области предусмотрены средства в объеме, превышающем 1,5 млрд. рублей, в том числе 942,6 млн. рублей – из областного бюджета. Оставшуюся часть составят субсидии из федерального бюджета. В частности, намечено провести реконструкцию и ремонт 23,3 км дорог в Воловском, Грязинском, Данковском, Добровском, Задонском, Лебедянском и ряде других районов.

В минувшем году на ремонт, строительство и содержание дорог Липецкой области потрачено свыше 1,7 млрд. рублей, в том числе более 1,1 млрд. рублей – из областной казны, добавил Сергей Салогубов. Отремонтировано 51,1 км дорог и 154,4 п. м мостов, построено 5,8 км автодорог. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.