Общество
6359
20.03.2019 10:31
39

Липчане заметили очередного «черного ассенизатора»

Жители улицы Энгельса заметили «черного ассенизатора» за незаконным сливом нечистот. 

Видео с рабочим процессом опубликовано в паблике ЧП 48 Липецк. Новости.


Видео сопровождено комментарием: «сливают фекалии на улице Фридриха Энгельса и днем и ночью. Вонь по всему району стоит».

Кстати, отметили авторы записи, в ЛГЭК они не дозвонились. Но мы напомним, что энергетики просят сфотографировать такое происшествие, и так, чтобы на снимке были видны номер машины и опущенный в коллектор «рукав».

Свои фотографии с описанием вы можете оставить на официальном сайте ЛГЭК в разделе «Заявка в диспетчерскую службу». Также можно сообщать по телефону 075 (стационарный) или 236-075 (с мобильного телефона).

Примечательно, что проблемой озаботились и липецкие депутаты. В городском парламенте предлагают ужесточить борьбу с «черными» ассенизаторами, а их действия приравнять к административным правонарушениям.

На комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию депутаты поручили правовому управлению горсовета проработать вопрос о внесении изменений в КоАП региона в части обращения с жидкими бытовыми отходами.

- Вопрос для Липецка очень актуальный. Зачастую жители частного сектора не заключают договоры со специализированными организациями, которые должны вывозить жидкие бытовые отходы. А иногда бывает и так, что эти предприятия сливают отходы в речку или в лес вывозят. Из-за этого уже несколько лет в самый разгар сезона в нашей реке запрещают купаться. Поэтому горсовет выходит с такой инициативой, чтобы накладывать за несанкционированный слив штрафы, - прокомментировала зам.председателя комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Людмила Яськова.

После внесения изменений в КоАП региона для «черных» ассенизаторов появится статья, которая предусматривает и серьезные штрафы: для частных лиц от 2,5 до 5 тыс. рублей, должностных – от 5 до 10 тыс., для юридических лиц – от 10 до 50 тыс. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
08.10.2020 04:36
у нас на соколе по частному сектору очень много колодцев с центральной водой, все трубы уже давно прогнили, из них хреначит питьевая вода пря в эити колодцы, и они всегда полные, иногда даже и наружу через люк льет, ЛГЭК приезжает забивает в эту гнилую дыру в трубе деревянный чепик и все у них нормалек, но как правило по частному сектору выгребные ямы расположены в близи этих колодцев и вода ищет лазейки и хреначит в эти выгребные ямы, многим людям приходится качать ямы по три четыре раза в месяц по деньгам ощутимо у кого дети, малоимущие и т.д. их купать надо каждый день, сортирами пользуются, кто в теме тот понимает короче, а тут я почитал коменты у нас очень много людей этого не понимают и пишут не пойми что, НАДО ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ С ТРУБАМИ И КАК ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ПУНКТ ПО ПРИЕМУ НЕЧИСТОТ НА СОКОЛЕ, И ВСЕ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ САМА СОБОЙ!!!
567
21.03.2019 15:10
Прежде чем строить и продавать дома в коттеджных поселках - проведи канализацию. Куда ж г...но родимое девать, не на огороды же выливать, как добрые бюргеры.
Держи держи вора, его поймать пора !
21.03.2019 02:01
Он не сливал нечистоты. а похищал их.
матвей
20.03.2019 20:25
бороться с ними не надо ,их надо на работу устроить и брать с них маленький процент. и вся проблема закончится. а вы штрафовать, на нары и т.д.
Ононим
20.03.2019 18:17
Мы г-ночисты- народ плечистый, нас не заманишь титкой мясистой
Откачка ям
20.03.2019 18:07
Давно известно высказывание: "Если что-то нельзя победить, то это надо возглавить". ЛГЭК, который якобы борется с нами, тратит огромные суммы на зарплату фотографов. Эти фото потом пересылаются юристами ЛГЭКа в Упр экологии ЛО. А там штраф 1000р. Фактически ЛГЭК с этого не имеет ничего, а мог бы, учитывая настоящее финансовое его положение. Ещё в прошлом году нам обещали сделать на Соколе пункт слива отходов. НОЛЬ. Дураку понятно, что с Сокола никто не повезет за 30-40 км сливать эти отходы на тракторный. Нет, отвезти можно и в Норильск, но цена при этом взлетит нереально, кто из населения потянет эти расходы. Законопатить все люки? Выход? Всё равно никто не поедет. Будут заливать Промышленный пр, за Цемзаводом, Ситовку, Введенку, Желтые Пески.
сокол
20.03.2019 16:15
Евгений, но он же не на земля льет а в канализацию
Липчанин
20.03.2019 16:11
Великий русский народ,все как в анекдоте.Мне ни чего не надо,лишь бы у соседа корова сдохла.Ну и сливает мужик дальше что,куда он сливает в канализацию,так он а для этого предназначена.
смотр
20.03.2019 14:50
в районе желтых песков в лесополосе полно дерьма. постоянно оттуда машины эти выезжают
Ликбез барану
20.03.2019 14:38
СЕЙЧАС !!!, Это откачка с тепловой камеры горячей технической воды! Той что твои батареи нагревает!
Еще комментарии