Общество
1782
21.05.2013 16:43

Памятник Ленину останется на месте

Комитет облсовета не поддержал инициативу фракции ЛДПР о переносе памятника Ленину.

Сегодня на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи фракция ЛДПР представила проект постановления «О необходимости проведения благоустройства Соборной площади г. Липецка, в связи с празднованием 60-летия Липецкой области».

Либерал-демократы составили даже примерную смету необходимых работ - 18 млн. рублей. Сюда вошли – укладка тротуарной плитки, установка скамеечек и уличных фонарей по периметру площади и демонтаж памятника Ленину с его последующим перемещением.

Но эта инициатива не нашла поддержки у членов профильного комитета.

После долгих споров о значимости фигуры Ленина в истории России, члены комитета проголосовали против и рекомендуют сессии отклонить проект постановления. За перемены на главной площади Липецка руку поднял только разработчик проекта - Артур Яськов. Остальные депутаты решили оставить площадь без изменений и потратить деньги регионального бюджета на более важные цели. Так представитель фракции КПРФ Сергей Кукулин предложил направить средства на профилактику населённых пунктов, детских лагерей и санаториев от клещей. Комитет практически единогласно поддержал коммуниста. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить