Новости в соцсетях
5332
19.03.2019 20:19
3

Липецкая вечЁрка: смерть под трамваем, тариф на мусор и транспортный хакер

Предлагаем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей во вторник, 19 марта.

Самой обсуждаемой стала новость о погибшем под трамваем мужчине. На перегоне от парка Победы до остановки "Полиграфическая", где нет никаких пешеходных дорожек, попутно трамваю шел мужчина. Он вдруг шагнул на рельсы. Водитель трамвая, 51-летняя женщина с 10-летним стажем безупречной работы, не успела среагировать. Трамвай протащил мужчину два десятка метров. Он умер на месте ДТП.

Тем временем «Депутаты горсовета рассмотрели цену «мусорной реформы» для липчан». Сегодня на заседании профильной комиссии Липецкого горсовета депутаты обсудили нормативы накопления твердых коммунальных отходов в городе. Пользователи считают, что разговоры насчет тарифа начали не просто так и опасаются лишних расходов на «коммуналку».

Немало мнений липчане высказали насчет приостановки работы детского городка в ТРЦ «Европа». Решение вынес судья Правобережного районного суда Липецка. Иск в отношении организации подала прокуратура Советского района. Прокурор требовал закрыть весь торговый центр. Суд удовлетворил иск частично.

«Героем дня» оказался молодой хакер. 22-летний парень взломал систему транспортных карт и превратил их в безлимитные. Чек в транспорте выбивался, а счет на карте не уменьшался. Ловкость рук, а заодно и уголовное дело…
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
//-//-//
20.03.2019 19:17
несправедливо, все справедливо. Прописанные у вас живут в других городах, от них также появляется мусор: коробки, очистки, бутылки, пакеты, бумаги,, изношенная одежда и обувь и т.д.
Хочешь справедливости - знай свои права
20.03.2019 01:01
несправедливо, подавайте заявление на перерасчет в связи о временным отсутствием других зарегистрированных по вашему адресу
несправедливо
20.03.2019 00:52
У меня прописано 4 человека, а живу один. Без регистрации у нас нельзя, даже на работу не возьмут, не выписывать же детей, хотя они живут в других городах на съемных квартирах. Как быть? Платить за всех, хотя мусора я почти не делаю? Так денег не хватит. Я выбрал не платить совсем, так справедливей.