Происшествия
9946
19.03.2019 16:20
52

Приговор виновнику гибели ребенка в ДТП у Петровского рынка оставили без изменения

Липецкий областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Советского районного суда по делу о ДТП у Петровского рынка в Липецке. 

Напомним, что 23 июня 2018 года житель Тверской области Александр Дутов, управляя автомобилем «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе мать с двумя дочерьми. Одна из девочек скончалась на месте происшествия, вторая стала инвалидом. 

Суд назначил водителю наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении.Кроме того, суд обязал Дутова выплатить родным девочек 2,7 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. 

После рассмотрения уголовного дела в Советском суде, адвокат осужденного решил подать апелляцию на приговор в Липецкий областной суд. По мнению заявителя, приговор был слишком суров, а компенсацию морального вреда в размере 2,7 миллиона рублей ему придется выплачивать не один десяток лет с учетом его заработка.

Как сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда, после рассмотрения жалобы судебная коллегия только лишь изменила формулировку в части приговора касающегося компенсации морального вреда выжившей девочки. По факту же приговор остался без изменения: 4,5 года колонии поселения и компенсация морального вреда четырем родственникам на общую сумму 2 715 000 рублей.

Напомним, что изначально сумма морального вреда в совокупности составляла более 10 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
29.03.2019 23:38
Дядька, вы удивляетесь куда тетка пошла? А как мать дорогу переходила вас не удивляет?!
Гость
20.03.2019 16:06
Ужас, вот такие суды в стране. Пусть им вернётся все содеянное.
1234
20.03.2019 15:54
Проще отправить его на суд божий,
Ок
20.03.2019 14:49
Кривский, жизнь ребенка-бесценна,у нее нет цены.Люди вы вообще о чем....
Автомобиль -повышенный источник опасности
20.03.2019 14:47
Для, нет он мне никто.Просто если вам не нравиться наказание для пьяного водителя идите дальше и выше ,добивайтесь.Нас там не было ,одному Богу только известно как и что. Но с мамы ответственность никто не снимает,надо лучше смотреть или сначала самой перебежать.А потом уж детей тащить.Ничего личного..
Для
20.03.2019 11:38
Автомобиль -повышенный источник опасности, "ему с этим жить" - это "простить и отпустить, пусть - совесть мучает")))? Виновник родственник? Так так и будет-попадет под очередную амнистию к "9 мая", "дню космонавтики" и т.п. и будет корефанам в бане рассказывать как совесть мучает) А "как мамы ...переходят по пешеходам" - это как они бегут? Потому и бегут (летать пока не умеют), что ответственности никакой - за то что пьяный в хлам в компании с "женщиной пониженной социальной.." одного ребенка убил, и двоих искалечил - просто будет "с этим жить"
Автомобиль -повышенный источник опасности
20.03.2019 10:56
Для, судя по то как вы написали про деньги"они у вас на 1-им месте.Никого не защищают,просто постоянно вижу как мамы и в е остальные ходят по пешеходам по дорогам,сердце кровью обливаеться.Деньгами ребенка не вернёшь,а виновник и так наказан ему с этим жить....
Для
20.03.2019 09:54
Автомобиль -повышенный источник опасности, ты видео-то смотрел, что ты плетешь про не убедилась??? Повылезли защитнички, сейчас какой-нибудь молокосос начнет канючить "а денег то сколько за мертвую девочку присудили.." Дали ниже плинтуса - на пешеходном, насмерть и в хлам пьяный, жалко что нельзя по новому закону в адрес судьи ничего писать, в СССР - впаяли бы колонию без вариантов.
Сергей 13
20.03.2019 09:39
Перри Мейсон, -Вы бы ещё про хоббитов порекомендовали почитать,там тоже на реальных событиях.За разбитый унитаз в общественном туалете на пожизненное,не читали,в Америке?И это не Кинг писал,погуглите.
А это уже предвзятость
20.03.2019 08:58
Александр, судья не должен быть предвзятым. Дети тут не при чём