В России
1224
19.03.2019 11:29
1

В Латвии пассажирка автобуса напала на водителя из-за русского языка

Жительница Латвии напала на женщину-водителя автобуса из-за того, что та ответила ей на русском языке, передают Известия со ссылкой на портал jauns.lv.

Бытовой конфликт на национальной почве произошел в латвийском рейсовом автобусе Рига — Даугавпилс. Латышка, возмущенная тем, что водитель не говорила на государственном языке и проехала нужную остановку, вцепилась ей в волосы.

«Показала билет, женщина-водитель ответила по-русски, хотя я к ней обращалась на латышском. Мой трехлетний ребенок не понял, что она сказала. Почему вообще с нами говорят на иностранном языке?» — возмутилась женщина.

Она заверила, что просила остановить на нужной ей остановке, но водитель якобы ухмыльнулась и продолжила движение.
При этом пассажирка отмечает, что на улице шел дождь, и из-за страха далеко уехать от места назначения она «была вынуждена» вцепиться женщине в волосы.

Однако у автобусного парка Даугавпилса другая версия произошедшего. Представители парка отметили, что слова очевидцев не сходятся с рассказом женщины-пассажира. Кроме того, у водителя есть необходимая категория знания госязыка, иначе ей грозил бы штраф от 35 до 280 евро..

Видеонаблюдение в автобусе не велось, поэтому для выяснения обстоятельств происшествия понадобится время.

Отмечается, что пассажирка отказалась писать заявление в полицию или обращаться в Центр госязыка.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нона
19.03.2019 23:05
Выброосить ее на ходу