Общество
9299
19.03.2019 08:53
41

Суд приостановил работу детского городка в ТРЦ «Европа»

Проверка нашла нарушения требований пожарной безопасности.

Судья Правобережного районного суда Липецка вынес решение приостановить работу детского городка в торгово-развлекательном центре «Европа». Иск в отношении организации подала прокуратура Советского района. Прокурор требовал закрыть весь торговый центр. Суд удовлетворил иск частично. 

Поводом для обращения в суд стали итоги проверки соблюдения требований пожарной безопасности. Эксперты нашли сразу 12 нарушений. Так, лестничные клетки выполнены без соответствующего предела огнестойкости, в торговом центре не в полном объеме смонтирована система тушения пожара водой и дымоудаления, в столовой «Окея» недостаточно громкая система оповещения, в местах пожарных разрывов стоит мебель и торговые павильоны, выполненные из горючих материалов, все здание не разделено на пожарные секции, эвакуация из помещений на втором этаже предусмотрена через торговые залы, а не коридоры, в помещении пункта управления системой противопожарной защиты нет естественного освещения, на лестничных клетках и в коридорах нет эвакуационного освещения, нет части датчиков автоматической пожарной сигнализации.

Работа детского городка приостановлена до рассмотрения дела по существу. Приостановление работы городка стало мерой обеспечения рассмотрения иска, уточнили в Правобережном районном суде Липецка.  
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Повторенье - мать ученья?
20.03.2019 00:53
Вишня, вишня, зимняя вишня, Прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится чуть слышно, Никто ни в чём не виноват.
Дебил
19.03.2019 22:53
Житель района, у тебя НЛМК через речку дымит, а от машиностроительного завода дыма и копоти в сотни раз меньше.
Бабка Агафья
19.03.2019 21:37
Правда, на такие громадные здания посылают каких то щенков, здесь надо, чтоб генерал проводил проверку, это же уму не постижимо сколько там народа находится и как такие объекты принимают в эксплуатацию, что ни Гулевский, ни Королев не разбираются в пожарной безопасности и гуляли тут со своими семьями подвергая их опасности. А их внуки играли в этом городке. Нам что делать?
Гость
19.03.2019 21:24
ТЦ Европа работает уже 10 лет и его принимали в зксплуатацию нынешние руководители МЧС и прокуратуры. И вот молодая поросль нынешних инспекторов проводит проверки и опровергает выводы своих руководителей о безопасности здания, ни одно из которых не принимается в эксплуатацию без экспертизы и подписями надзорных органов.. Вы уж решите между собой-кто из вас останется служить? руководители, которые принимали в эксплуатацию или инспектора нынешние, необразованные и неквалифицированные, опровергающие экспертизу. Ха-ха-ха.Дурдом на колесах
Администрация ТЦ Европа
19.03.2019 17:47
Арендаторы, работу которых приоставновили! На весь период приостановки мы с Вас арендную плату брать не будем
Mikl
19.03.2019 17:44
Вы все о детских городках печетесь, а сами живете приговоренными заживо сгореть в своих многоэтажках начиная с 11 этажа. Как вы будете спасаться с 11 этажа при пожаре?Что вас вертолет будет спасать?У пожарников нет длинных лестниц выше десяти этажей. Да даже если и были вы не задумывались как вы будете спускаться по длинной лестнице с высокого этажа?Если взять лестницу пять метров, то не каждый полезет на нее, боязнь высоты, головокружение, дрожат поджилки, а тут надо бабульку спустить с 11 этажа. Не сможет она спуститься даже со второго этажа. А после капремонта облицованные вентилируемые фасады, они горят как спички. И если просто штукатурка, то сгорит одна -две квартиры, то после капремонта будет гореть весь дом. Раньше целые институты работали над пожарной безопасностью, а теперь решают МЭРы и главы администраций:я думаю надо так... И начинают делать как он сказал.
Смотрящий
19.03.2019 16:07
Верным путем идете товарищи! Активней проводите проверки, выявляйте больше фактов, если надо передавайте в суды, трясти собственников Торговых центров - это святое! Хотя, если честно ... распустили Вы товарищи - собственников в Липецке ... распустили! Кому дороги свои места и кто не хочет пересесть с кресел - на нары, могут уже сейчас, начинать работать в этом направлении. Поактивней пожалуйста! Время - на раскачку нет!
Чего вы там курите?
19.03.2019 14:56
Отец, что прям в пруду зимой купаетесь и по лугу зимой по грязи ходите? Нравится по деревьям лазить и в городе можно залезть и к бабушке не надо ехать
Житель района
19.03.2019 14:53
Галя, в квартире ещё себе установи завод и травись. А нормальные люди понимают, что завод в центре города никому не упёрся. Хлебзавод ещё надо убрать, тот что у ст. Металлург
Галя
19.03.2019 14:21
ВЕРНИТЕ НАМ СТАКАН-ЗАВОД! К ЧЁРТУ ЕВРОПУ! ОНА ИЗ ЖОПЫ!