Новости в соцсетях
5043
18.03.2019 20:19
2

Липецкая вечЁрка: елецкая резня, падения из окон и перспективы парка

Представляем вам обзор самых обсуждаемых у пользователей липецких новостей в понедельник, 18 марта.

Побоище в елецком ночном клубе дошло до суда. Прошлым летом в «Ригеле» произошел конфликт между двумя группами отдыхающих. В одной были местный авторитет Александр Чукардин и Далер Хайдакулов, в другой Виталий и Роман Фалько. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из отдыхающих ножом ударил своего оппонента Романа Фалько в грудь и живот. В свою очередь, дядя получившего проникающие колотые ранения мужчины, Виталий Фалько, тоже взялся за нож и отрезал кусок уха у Александра Чукардина.

Почти сотню комментариев липчане оставили под новостью «В Липецкой области на 100 открытых вакансий 246 безработных». Уровень безработицы в Липецкой области 3,9%, подсчитали эксперты. А вот не специалисты, рядовые липчане, считают иначе. Кто же ближе к истине?

Будущее «Быханова сада» обсудят с липчанами. Обсуждение уже можно считать начатым, так как тема реконструкции парка стала сегодня одной из самых популярных у читателей. До финала, то есть до общественных обсуждений, дошли проект из Казани (мостовые переходы и зона чувств), концепция из Белгорода (бетон и дерево) и Москвы (космический парк). В течение ближайших двух недель будет идти работа с фокус-группами, свою помощь в организации сбора мнений предложил Михаил Щербаков: у города есть опыт подобных голосований. К 1 апреля планируется выйти на подписание контракта с автором лучшего предложения. Есть вариант, что победят сразу двое. Есть предложение взять амбиции молодого «Союза» и дать им в помощь опыт коллег из Белгорода. Первые будут отвечать за дизайн-код парка, вторые — за наполнение «Быханова сада» качественным объектами.

Падения из окон. Эта тревожная тема сегодня была в центре внимания липчан. С пятого этажа дома №35 по улице Папина выпала 70-летняя пенсионерка: женщина погибла. А из окна мансарды частного дома в селе Тербуны выпала 3-летняя девочка. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломами она была госпитализирована в реанимационное отделение областной детской больницы.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Витя
19.03.2019 03:11
"отдыхающие" А от чего эти животные отдыхают? От трех смен в цехе? От грабежей и туниядства? От изнасилований и убийств? Дерьмо!
Тоже липчанин
18.03.2019 22:52
Ни чего личного, но согласно видео к Фалько больше уважения. Как то не правильно бить порезанного лежащего на каталке.