Происшествия
2952
18.03.2019 12:42
1

Грабитель-рецидивист испугал продавца топором, а потом раскаялся в содеянном

Сначала разбойник заработал 2900 рублей, а затем - 3,5 года ИК строгого режима.

Очень интересная жизнь у жителя Хлевного гражданина Третьяка: точно по схеме, расписанной Доцентом из «Джентльменов удачи»!


Как написано в прокурорских материалах, «отбыв в 2017 году наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев за разбой и не сделав должных выводов, гр-н Третьяк вновь совершил тяжкое преступление». Будучи пьяным, 23 ноября прошлого года этот человек зашел в магазин села Хлевное, «где, угрожая убийством, и, демонстрируя при этом ручку топора (топорище), потребовал от продавца передачи ему денег». Опасаясь за свою жизнь, продавец достала из кассы и отдала грабителю 2900 рублей.

Приговором суда Третьяк был признан виновным в совершении преступления, предусмотренным ч.2 ст.162 УК РФ, то есть в разбое с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Однако грабитель оказался жидким на расправу: он активно способствовал расследованию преступления, а также прикрылся семьей: участием в воспитании и содержании несовершеннолетнего сына сожительницы. Также преступник добровольно возместил имущественный ущерб, признал вину и раскаялся. В итоге суд назначил гражданину Третьяку наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы, отбывать которое осужденный будет в ИК строгого режима.

Кстати, если разделить реквизированную рецидивистом сумму на определенный ему срок нахождения за решеткой, то выйдет, что день неволи обойдется незадачливому грабителю в 2 рубля 30 копеек. Романтика!
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Во мля
18.03.2019 14:44
Нармолёк топтать зону.