18.03.2019 08:29
4

Во второй игре лидер с «МицуБаскет» не церемонился

Лидер нашей команды не вышел на площадку, липчане наигрывали молодежь.

Визит в Брянск к единоличному лидеру первенства ЦФО обернулся для «МицуБаскет» двумя поражениями.

Но если в первой игре липчане были близки к сенсации, то во втором матче «Брянск» быстро поставил гостей на место. В счете наша команда вела лишь один раз за всю игру – когда на 16-й секунде Никита Безденежных в прыжке принес липчанам 2 очка, открыв счет в матче. Через 12 секунд соперники забросили нам ответный двухочковый и принялись методично набирать очки. Первую партию «Брянск» завершил с разницей «+10» - 27:17, второй отрезок выиграл – 20:16, третий – 18:10 и лишь в концовке немного сбавил обороты – 13:16.

У липчан вновь второй поединок пропускал играющий тренер Константин Бреев, который «рвал и метал» в первой игре. В его отсутствие «МицуБаскет» в основном наигрывал молодежь. Так, 16-летний Григорий Рулев впервые в жизни провел на площадке больше половины матча взрослых команд, сыграв 24 минуты и 21 секунду «чистого» времени.

Самым результативным у нас стал Евгений Чеботарев – 23 очка. У хозяев Александр Захаров набрал 22 очка, Родион Боровский – 20.

Следующие игры «МицуБаскет», сохранивший 4-ю строчку в турнирной таблице, проводит дома 30 и 31 марта с командой из Десногорска, занимающей 6-е место.