Общество
2877
18.03.2019 07:00
11

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 18 марта 2019 года. Вот она, эта долгожданная, святая дата для тех, кому нужен повод поднять бокалы – сегодня День Парижской коммуны. 

День в истории

Впрочем, в нашей стране в этот день – своя «революционная» дата: с 2014 года 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Ура, Крым наш! – воскликнут одни. Ой, ну сколько можно уже, - скривятся другие. 

Хорошо, раз Крым уже навяз в зубах, то вот вам другая информация. Более 19 столетий назад, в 37 году нашей эры аккурат в этот день началось правление римского императора Калигулы. Человек умудрился прожить свою жизнь так, что скандально известный режиссер Тинто Брасс снял на основе реально-предполагаемых событий полупорнографический фильм с Малькольмом Макдауэллом в главной роли. По сравнению с теми дикими временами наш «крымнаш» - просто детский сад. Хотя про это событие тоже пытаются снимать фильмы.
 
Музыкальная пауза

Когда люди умеют хорошо петь и любят этим заниматься, они просто собираются с такой же компанией единомышленников и поют. Как канадская группа Walk off the Earth.

В наше время для того, чтобы моментально прославиться на весь мир, нужен только доступ к Интернету. Когда при этом есть талант – совсем хорошо. 



Весна идет. Мы проверяли

Сегодня, 18 марта, осадков не ждите: регион окажется в области повышенного атмосферного давления. Но если вдруг случатся маленькие осадки, не удивляйтесь. Ранняя весна – пора переменчивая. 

 Среднесуточные температуры воздуха составят от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, что на 2-4 градуса выше климатической нормы. Ночью – от 0 до минус 5. Ветер юго-восточный. 

По народному календарю сегодня – Конон Огородник. Пора удобрять грядки. Вот вам на эту тему пословица: «Навозишь на Огородника на гряды навоз — не хлебнешь зимой над печным горшком слез». Как говорится, мы просто оставим это здесь, а вы делайте выводы. 

Транспорт

В столь ранний час заторы транспорта уже собираются на улицах Стаханова, Катукова, Космонавтов, Терешковой и Гагарина. Нет желания стоять в пробках - ищите объезд. Если сможете его найти в этом густом тумане.



На Сырском Руднике отключат горячую воду

В связи с производством ремонтных работ 18 марта с 09:00 до 17:00 будет прекращено горячее водоснабжение на ряде улиц поселка Сырский Рудник.

Тем временем

Бывают такие новости, которые наводят на мысли о существовании параллельной вселенной. Пока кто-то сидит, уткнувшись в гаджет, или просто ковыряет в носу, школьник в Волгограде  спасает от смерти выброшенных на помойку летучих мышей.

Все началось с того, что в мусорных баках были обнаружены пакеты и коробки с летучими мышами, что уже само по себе сюрреалистично. Но нашелся добрый юннат-волонтер, ученик 11 класса Константин Козюбра, который собрал бедующих мышей и оказал им помощь. 

«Всего принесли 203 летучих мыши. Когда их выбросили, они вышли из спячки, что очень плохо. Я их разместил в обычных старых холодильниках на даче. Там температура — плюс три», — комментирует парень. Юный спасатель мышиных жизней напоил бедолаг водой и снова «уложил» их спать. В апреле он планирует отпустить перепончатокрылых на волю. 

 Эта новость очень полезна для прочтения тем, кто любит рассуждать, какая непутевая нынче пошла молодежь, совсем не то, что раньше. Эта новость вообще рвет все шаблоны – о молодежи, о летучих мышах, о предназначении старых холодильников на даче…

Мы восхищены поступком волгоградского школьника и считаем, что он заслужил почетное звание – Бэтмен. В самом лучшем смысле этого слова. 

Мы желаем вам отличного, классного, незабываемого дня! Проведите его с GOROD48!

Фото: news.yandex.fr



0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
18.03.2019 20:20
Жила-была Колигула ...ей не хватало выгула...Она всё время злилась...и жутко материлась...Что надо этой лигули,той лигули Калигули?....А ей всего лишь надо...гулять с утра у сада.....Припев;....Калигула...Калигула любила женщин с
Вставай,вставай...
18.03.2019 11:17
Тов. Евгений, являющийся прихожанином «Церкви Христиан «Скиния», явился к Мавзолею В. И. Ленина с бутылкой постного масла, совершил елеосвящение брусчатки, после чего преклонил колена и стал призывать В. И. Ленина: «Вставай, вставай!» В полицейском протоколе было записано, что тов. Евгений предполагал воскресить вождя мирового пролетариата.
гость
18.03.2019 10:01
А я искал повод нажраться!!!!
Виктор 2-28-14
18.03.2019 09:38
Жила-была Колигула ...ей не хватало выгула...Она всё время злилась...и жутко материлась...Что надо этой лигули,той лигули Калигули?....А ей в сиво лишь надо...гулять с утра у сада.....Припев;....Калигула...Калигула любила женщин с выгула,а также и с прогула... с охотой их задула
Балабол
18.03.2019 08:37
indezit, Порошенко на тебя на суку.
indezit
18.03.2019 08:29
Липчанин, телевизор включи, удивишься, где живёшь. И когда выборы президента.
Липчанин
18.03.2019 08:25
Зачем фото Парижа на новости о Липецке???
Ядрово
18.03.2019 07:53
Флешмобы и революционные призывы: мусорная реформа выводит людей на улицы по всей России "Мусорный протест" не утихает, а, напротив, расширяет свою географию. Каждые выходные по всей России люди выходят на улицы из-за многократно возросших тарифов на вывоз отходов, размещения свалок и мусоросжигательных заводов рядом со своими домами, нежелания властей вводить раздельный сбор и переработку мусора. Очередная серия митингов прокатилась по стране в эти выходные. Протест трансформировался в оригинальные флешмобы, стихи и революционные призывы.
лена
18.03.2019 07:53
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
вот кому с утра такая херь пишется????
18.03.2019 07:36
Дубль
Еще комментарии