Общество
1816
29.01.2009 11:43

Судебные приставы отстаивают свое имя

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области в последнее время стали поступать обращения от граждан, введенных в заблуждения так называемыми коллекторскими агентствами - компаниями, специализирующимися на возвращении долгов юридическим и физическим лицам.



Как сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, для достижения своих целей коллекторские агентства используют различные способы оповещения граждан: письма, звонки по телефону, смс-сообщения с напоминанием о необходимости внести платеж, выезды на дом. При этом в названии своих организаций различных форм собственности бизнесмены используют слова, дублирующие названия или часть названия государственного органа исполнительной власти федерального уровня. Подобная практика смысловых подмен вводит граждан в заблуждение и является недопустимой.
Так, например, гражданка Т. из города Ельца Липецкой области получила письмо с уведомление от «Долгового агентства «Пристав» и решив, что это агентство и Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области являются одним и тем же юридическим лицом, обратилась в Елецкий межрайонный отдел Управления ФССП России по Липецкой области для выяснения подробностей. Впоследствии оказалось, что исполнительного производства в отношении гражданки Т. в УФССП России по Липецкой области нет, и никогда не было.

В связи с этим УФССП России по Липецкой области обращается в администрацию Липецкой области и к областному Совету депутатов с предложением в целях защиты интересов граждан ввести запрет на использование в названиях организаций различных форм собственности слов и словосочетаний, которые дублируют названия или часть названия государственного органа власти.

УФССП России по Липецкой области также считает недопустимым использовать в направляемых гражданам письмах оборотов, которые искажают порядок и сущность судебного и исполнительного производства и могут быть интерпретированы адресатами как скрытые угрозы в их адрес. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.