Спорт
2063
15.03.2019 19:15
16

Сергей Машнин: «В любую погоду на поле бегом марш!»

Главный тренер сталеваров о сборах в Турции, игре с "Ностой" и ситуации с больными и травмированными в команде.

Во втором матче на сборе в Турции «Металлург» сыграл вничью с новотроицкой «Ностой» - 1:1. Главный тренер команды подвел итог игре.

- Игра по содержанию мыла скорее ничейной, поэтому результат закономерен, - сказал Сергей Машнин, - Хотя чуть ближе к победе была наша команда: мы чаще угрожали воротам соперника. Но где-то не хватило точного удара, где-то – последнего паса, где-то – правильных игровых решений. Защитники соперника играли высоко, у нас нередко проходили передачи и забросы за их спины. Были выходы двух наших игроков против одного защитника, три в два. Увы, не реализовали – все-таки команда пока не в оптимальном игровом тонусе, который мы еще только набираем. Вениамин Баязов во втором тайме выходил один на один с вратарем – буквально полметра не хватило до штрафной, как его сбили. Еще один шаг и был бы пенальти…

- Те, кто не понимает, что в контрольных матчах результат – не главное, опять будет зудеть: «Два матча в турнире, всего одно очко набрано…».

- Я уже говорил: мы не воспринимаем игры в Турции, как турнир. Турнир – это скорее для болельщиков, для досужих разговоров. Для нас это отдельные матчи, и каждый из них имеет свои цели. В этом плане предсезонка-2019 ничем не отличается от обычной.

- Сегодня у «Металлурга» не было двух форвардов Чернышова и Ахвледиани. Пришлось в пару к Иванникову в нападение ставить хавбека Сергея Белоусова. Как он вам в роли нападающего?

- Я бы не сказал, чтобы он прямо форварда играл. Скорее на позиции – под нападающим. Да, действовал ближе к атаке, чем он привык, но Сергей квалифицированный игрок, способный сыграть на многих позициях.

- Когда к тренировкам приступит Руслан Ахвледиани?

- Сложно сказать. Он пропустил уже три дня, занимается с доктором. У нас и так Чернышов выбыл, минимум, на месяц и потеря второго форварда станет огромным ударом. Поэтому мы не хотим рисковать здоровьем Руслана – пусть сначала восстановится.

- Овчинников покинул поле через полчаса после начала игры. Неужели тоже травма?

- Нет. Еще утром он жаловался на недомогание, вышел на поле и немного «поплыл». Сам попросил замену – то ли перетренировался, то ли простуда.

- Тренировка во второй половине дня сегодня будет? («Металлург» закончил матч с «Ностой» в 13.00, а разговор состоялся спустя час после встречи, прим).

- Обязательно! В Турции мы не теряем ни минуты – скоро опять идем на поле. Беспокоит погода: солнце скрылось еще утром, во время матча иногда принимался моросить дождик. А сейчас капает уже прилично. Вот так и проходят сборы: в любую погоду на поле – бегом марш!

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
16.03.2019 20:37
гость, А ты я так понимаю в теме, т.е. один из тех недоумков, кто развалил футбол в Липецке.Кого кроме денег в футболе ничего не интересует, кому на футбол, федерацию и т.д. начхать. Главное распил.
гость
16.03.2019 11:08
Сергей, А играют бесплатно да?Если не в теме лучше не пиши умник!
цирку дембилу
16.03.2019 11:06
цирк, что ж ты поганён уродец!Тебя опустили в Тербунах чмошника?
цирк
16.03.2019 10:10
откуда они таких доходяг набирают =толи простуда ,толи с бодуна =и как они хотят с такими хлюпиками кого то одолеть, эти так называемые ,,сталевары,, может им в тербунах чего выиграть для начала , как абайдулин и ваня маркин выиграли, аж миллион, на тербунскую кочегарку, а уж потом по турциям разъезжать-БЕЗДАРЯМ
Горбатый
16.03.2019 09:00
Вата чёрная, а не красно чёрные.
Сергей
16.03.2019 08:16
Ольга, олухи и цифророботы у нас сейчас в команде Металлург в роли игроков и тренеров. Кто есть кто разбирайтесь сами. Хотя вы и сами пишите что игроки команды хоть плачь
Сергей
16.03.2019 08:14
Ворчун, Машина денег тут не при чем, просто одни умеют играть, а другие нет вот и все. Не надо кивать на соседей сами должны работать. А к вопросу "встань у руля команды и попробуй", желающих я думаю предостаточно за его зарплату, но разе он уступит? Зубами будет держаться.
гость 1
16.03.2019 08:12
тоже гость, а такие тупые, как ты, никогда не поймут!
Шампунь
16.03.2019 05:11
- Игра по содержанию мыла
Ворчун
16.03.2019 02:05
Дайте Машину денег как в Тамбове и я уверен, через два года будем на их месте! Сергей Иванович хороший тренер! Спасибо Вам! А кто умничать любит, встань у руля команды и попробуй!
Еще комментарии