На пляжах Липецка уже началась подготовка купальному сезону, сообщила GOROD48 пресс-секретарь департамента транспорта, дорог и благоустройства города Евгения Головатова.
- Сегодня работы ведутся на центральном городском пляже, - рассказала Евгения Головатова. - Здесь красят и ремонтируют пляжный инвентарь: кабины для переодевания, лавочки, урны, питьевые фонтанчики. После проведения дезинфекции они начнут функционировать. Также в этом году здесь установят новые туалеты.
На пляжи ЛТЗ и НЛМК завозят новый песок. По словам Евгении Головатовой, сюда завезли около 400 кубометров песка. В зоне отдыха в районе Набережой в этом году пройдут работы только по благоустройству.
- В скором времени специалисты Центра гигиены и эпидемиологии подтвердят пригодность питьевой воды из пляжных фонтанчиков и речной воды для купания, - дополнила Евгения Головатова. - Водолазы спасательной станции проверят и очистят дно.
В конце мая специальная комиссия проверит на всех городских пляжах наличие буйков, оборудование спасательных и медицинских постов, а также санитарное состояние акваторий. С 1 июня будет организовано дежурство спасателей и медицинских работников. В Липецке для купания официально определено 4 пляжа: Центральный, районов Сокол, НЛМК, Тракторостроителей. Набережная реки Воронеж считается зоной отдыха у воды.
Комментарии