Происшествия

15.03.2019 13:13

Госинспектор труда попался на взятке

23 5735
1
Госинспектор труда попался на взятке

Приговором Правобережного районного суда Липецка государственный инспектор Государственной инспекции труда в Липецкой области признан виновным в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, подсудимый выявил нарушения при оформлении трудовых договоров в одной из организаций Липецка, что грозило ее руководителям штрафом до 100 000 рублей. Проверяющий предложил за 20 000 «закрыть глаза» на нарушение.

О сложившейся ситуации были уведомлены правоохранительные органы. Взяточника задержали с поличным.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получении взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района. 

Учитывая, что подсудимый полностью признал свою вину, сотрудничал с органами следствия, суд приговорил его к штрафу в доход государства в размере 600 000 рублей.
23 5735
1

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

дурачок

17.03.2019 11:09
страна дураков, читай внимательно какой инспектор? ты вообще либо от пьянки не проснулся еще? тут речь не о гаишниках идет! демон ты недоразвитый!!!
ответить

048

15.03.2019 22:38
может быть человек по не знанию не правильно составил договор ,ну сразу угрозы и раскрутка на деньги ,,ты сделай замечание и попроси исправить ,,одурели уже от денег
ответить

страна дураков

15.03.2019 21:31
дайте инспекторам хоть немного вздохнуть, нас грабят на миллиарды и все молчим, а друг друга готовы сожрать, а инспектора кто-то подставил, или для галки или для звёздочки, а может дружно договорились что его очередь попасть под раздачу, закон по борьбе с коррупцией плохой, от него страдают люди! инспекторы вам надо отлаживать систему "непреодолимая сила" иначе вам житья не дадут! и главное сейчас все вы тут пишите что инспекторы плохие, а когда сами попадаете так пытаетесь решить проблему полюбовно в этот момент инспектор доброй души человек, а сейчас грязью поливаете, стыдно должно быть граждане в первую очередь нам, а уже потом инспектору, помните что по правилам никто не ездиет, а теперь представьте что на вас инспекторы будут оформлять бумаги за каждый сигнал поворота и заезд за стоп линию, мы их что на руках за это носить будем?!
ответить

Товаришь

15.03.2019 18:07
Господа инспекторы труда, идите в Липецкпассажиртранс, там штрафов на 10 млн найдете.Вот по настоящему клевое место.
ответить

Тишина

15.03.2019 18:02
Вагонами воруют, ничего. А за 20 тыс могут и посадить. Это Россия
ответить

ЖОРА

15.03.2019 16:33
ВОТ ЭТО ЗАРАБОТАЛ
ответить

Нельлзя

15.03.2019 16:31
наказывать его а вдруг сам окажишься завтра на его месте СКОТЫ
ответить

Юра

15.03.2019 16:17
Ооооо , а вы знаете, что за тех осмотр дорожной техники, катком, экскаваторов штабелеров, тракторов и т.д. гос тех инспекторы такие магарычи берут и даже им дома строят.
ответить

Александр

15.03.2019 16:02
За что штраф у него-же были обстоятельства непреодолимой силы,искушение взять не возможно преодолеть.Да и вообще его должна наказывать церковь, его же бес попутал.
ответить

Шаман

15.03.2019 15:51
В петушатню ево.
ответить