1672
14.03.2019 20:41
2

В тиши и без зрителей «МицуБаскет» во второй раз обыграл тульских дублеров

Липчане поднялись на 4-е место в турнирной таблице, но этого почти никто не увидел.

Во дворце спорта «Динамо» завершился повторный матч первенства ЦФО между липецким «МицуБаскетом» и дублерами выступающего во второй суперлиге (3-й дивизион российского баскетбола) тульского «МицуБаскета». Липчане смогли повторить свой вчерашний успех и обыграли гостей, хотя и не так крупно, как накануне – 84:73.

На 4-й минуте при счете 7:7 липчанин Дмитрий Неклюдов поразил кольцо гостей из-за трехочковой дуги, и хозяева площадки вырвались вперед – 10:7. Первую четверть «МицуБаскет» выиграл – 28:18, и в целом держал игру под контролем.Во втором отрезке был момент, когда молодые туляки даже вышли вперед – 26:25, но хозяева площадки тут же собрались и набрали 9 очков подряд – 34:26, и больше уже не упускали лидерство. Вторую партию «МицуБаскет» выиграл – 19:15, обеспечив «+9» к большому перерыву.

В третьем отрезке сильнее оказались гости – 19:16, а в четвертой липчане – 26:21. Самое близкое расстояние, на которое подбирался к нашей команде «Арсенал» два в заключительном отрезке – шесть очков, поэтому концовка прошла без нервотрепки.

Отметим, что липчане справились и без своего играющего тренера Константина Бреева, который после трип-дабла во вчерашнем матче сегодня не вышел на площадку. Самым результативным стал воронежский легионер-ветеран Валерий Рогачев – 22 очка. Молодой липчанин Никита Полянский положил в корзину соперников 21 очко. У соперников незаменимый (не покидал площадку все 40 минут игрового времени) Артур Усков принес своей команде 25 баллов.

Дважды обыграв «Арсенал-2», липчане смогли обойти его в турнирной таблице и подняться на 4-е место. Это может дать определенные выгоды в финальной стадии турнира, где «МицуБаскет» уже гарантировал себе участие.

Ложкой дегтя (вернее было бы написать – бочкой дегтя) стало отсутствие на сегодняшней игре зрителей. Посреди рабочего дня немногие могут позволить себе поход на баскетбол, а привлечь студентов и школьников не удалось из-за отсутствия информации об игре.