Общество
1800
14.03.2019 14:29
1

Строительство в МУП «ЛиСА» комплекса переработки илового осадка начнется не ранее 2020 года

О необходимости скорейшего устранения источника неприятного запаха в районе поселка тракторостроителей сегодня заявил врио губернатора Игорь Артамонов.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета председатель департамента экономического развития мэрии Ольга Герасименко представила депутатам информацию об организации и проведении мероприятий для развития и улучшения инвестиционной привлекательности города за прошлый год.

Из ее доклада следовало, что муниципалитет реализует три концессионных соглашения: на правах длительной аренды предприниматели ремонтируют баню в поселке Сырский Рудник, строят новый полигон для захоронения строительного и крупногабаритного мусора в Орлином логе, создают танцевальную студию на улице Космонавтов, 20/3.

концессии.jpg

Депутат Андрей Крупнов поинтересовался тем, когда в МУП «Липецкая станция аэрации» будет реализован проект утилизации илового осадка, который является источником неприятных запахов в районе поселка ЛТЗ? Ольга Герасимова заявила, что на этом предприятии ждут инвестора, который готов взяться за это дело (проект может получить федеральное софинансирование).

- Если мы говорим об участии инвестора в национальном проекте, то проект по «ЛиСе» будет готов к осени этого года, а само строительство может начаться не ранее 2020 года, - заметила вице-мэр Липецка Екатерина Белокопытова.

Кстати, о необходимости скорейшего устранения источника неприятного запаха в районе поселка тракторостроителей сегодня заявил врио губернатора Игорь Артамонов.

Загрузка плеера

А вот о времени появления в центре Липецка платного парковочного пространства, о чем в прошлом и позапрошлом годах городские чиновники прожужжали общественности все уши, на заседании комиссии не было сказано ни слова.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знающий
14.03.2019 16:44
У нас сть решение дешевле