Спорт
3293
13.03.2019 17:59
1

В Липецке теперь будет жить чемпион России по универсальному бою (ФОТО)

Липецкие бойцы отличились в первенстве страны.

Загрузка плеера

В первенстве России по универсальному бою среди юношей до 18 лет в отечественной «альма-матер» этого вида спорта Медыни Калужской области липчане завоевали две медали – «золотую» и «серебряную».

Громкий титул сильнейшего в стране обеспечил себе Антон Сушков среди юношей 14-15 лет в весе до 70 кг. Все три своих боя он завершило досрочно!

В первом поединке Антон добился такого солидного преимущества над своим соперником на полосе препятствий, что бойцам даже не потребовалось продолжить выяснение отношений на ковре. Следующего соперника Сушков одолел болевым приемом во втором раунде. В финале липчанин бился с соперником из Орловской области, и победил его ввиду явного преимущества.

2.jpg

Уверенно двигался к пьедесталу и Михаил Покачалов-младший, выступавший среди бойцов 16-17 лет в весе до 80 кг. Первый бой он выиграл за явным преимуществом, в следующем – послал своего противника в нокаут во втором раунде.

Лишь в финале Михаил вынужден был признать свое поражение от бойцы из Орловской области, являющегося кандидатом в мастера спорта по универсальному бою.

IMG-20190311-WA0011.jpg

Покачалов-младший на второй ступень пьедестала.

Подготовил наших ребят Илья Кульков.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 39 регионов России.

5.jpg

Универсальный бой отличается от прочих видов полноктнтактных единоборств тем, что в первом раунде противники соревнуются на полосе препятствий, включающую в себя стрельбу из пневматического пистолета и метание ножей. Следующие раунды проходят на ковре.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мотя
14.03.2019 09:29
Ну и что? Любой уркаган с заточкой или стайка молодчиков- дебилов- наркоманов уложит бойца в раз! Что-то в Липецке вашем развелось борцов не в меру