МХК «Липецк» «уничтожил» соперников и поднялся уже на 3-е место

4 1535
2

Липчанам осталось провести в "регулярке" всего два матча.

Повторный матч в Рыбинске липецкие хоккеисты завершили еще более уверенной победой, чем первую встречу. Сегодня подопечные Сергея Рыбина не оставили от обороны «Полета» камня на камне – 6:1.

Матч начался спокойно, но в середине первого периода липецкие игроки Егор Сафронов и Ярослав Яковенко дважды оставили команду в меньшинстве, однако «Полет» этим не воспользовался. А под занавес периода «Липецк» выстрелил уже другим «дуплетом» - голевым: шайбы записали на свой счет Александр Ковальский и Ильдус Сулейманов.

Второй период начался с гола хозяев уже на 27-й минуте, но лидер атак липчан Андрей Мещеряков вскоре забил третий гол. До перерыва «Липецк» успел поиграть втроем, но выстоял. А в заключительном отрезке Егор Евтеев, Александр Болтов, и Константин Валеев обеспечили нашей команде победу в разгромным счетом, причем последний отличился на заключительной минуте матча.

До конца регулярного чемпионата Рыбину и Ко осталось провести два матча – 9 и 10 марта в Твери. «Липецк» поднялся уже на 3-е место – при удачном раскладе наша команда сумеет обеспечить себе в плей-офф преимущество своей площадки (если не опустится ниже 4-й строчки), при этом есть вариант избежать на первом этапе встреч с сильнейшими командами Западной конференции НМХЛ.